Любовь, или жизнь?

Светлана 11.10.2016

Здравствуйте! В первую очередь, спасибо за внимание. Хочу спросить Вашего совета. Родом я из Пензы. Так получилось, что полтора года назад после развода с мужем я поехала жить в Нижний Новгород к сестре, у которой на тот момент родился ребенок и помощь ей моя была ох как кстати. Во время ее декрета ее мужа повысили в должности, но условие повышения заключалось в том, что мы обязательно должны переехать в Брянск. Там мы прожили 4 месяца и снова пришло повышение с учетом очередного переезда в Ростов. Так мы оказались здесь. Сестра с мужем и ребёнком вернулись в Нижний Новгород, а вот я остадасб жить в Ростове. Мне не нравится этот город. Это другой менталитет, другие люди, другие потребности. Но я здесь встретила человека, к которому возникли чувства. Живем мы на пороховой бочке, так как у обоих сложные характеры. Он все время жаждит внимания, я вне дома вижу только работу. Я не могу зайти в магазин после работы выбрать себе платье,- он обидится. Но при этом время, которое мы проводим вместе-действительно самое незабываемое в моей жизни. Мы ссоримся каждый раз как в последний раз. У него свое жилье и живем мы здесь. Год я слышу, что он делает ремонт, а у нас ни одной тарелки новой в доме. Я пыталась все исправить, но нет... руки опустились. И я перестала бороться за быт, за чистоту, за условия нормального проживания в конце концов. Ощущение, что мы оба дети... плюс к тому я хочу переехать в Нижний, и вроде заходит разговор, что он поедет со мной. Я не верю, но все же. Как сделать и нужно ли брать его с собой, ведь я сама пережила год одиночества и тоски по близким мне людям, по своим укладам жизни. И то ли я уже большая и пора строить отношения вне зависимости от того где твоя семья, то ли жить вдали от дома и в условиях которые я не в силах изменить, но с чувствами. Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Светлана!

Психологически Вы еще не повзрослели. поэтому не свою жизнь после развода выстраивали, а жили жизнью сестры.

Похоже, в этих отноешениях вы оба отрабатываете какие-то свои детские проблемы. Его, вероятно, не долюбили в детстве, и он хочет дополучить эту любовь от Вас.

Светлана

Он все время жаждит внимания

Светлана

Мы ссоримся каждый раз как в последний раз.

Светлана

Год я слышу, что он делает ремонт, а у нас ни одной тарелки новой в доме.

У него позиция сына, а у Вас - мамы. Он не хочеть брать ответственность в отношениях, а Вы не верите ему, не видите в нем мужчину. Правда, периодически Вы сами оказываетесь на позиции ребенка.

Что-то может измениться только если Вы начнете взрослеть и занимать в отношениях женскую позицию. Тогда он будет рядом с Вами становиться мужчиной. А вопрос, где жить, надо решать вместе.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург