Как удержать жену?

Борис 26.12.2017

Моя жена хочет вернуться к бывшему мужу,не смотря на то что в течении многих лет пил,бил и унижал ее,до сих пор по тлф иногда поносит как только можно.она уже раз уходила,через 4 дня вернулась,я ее простил. мне 46 ей 40.занимаюсь ремонтом квартир.раз в неделю устраивает скандал,что уйдет.живем год

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Борис!
Не услышала в Вашем вопросе, чего хотите Вы?
Есть в Вашей ситуации некие факты, касающиеся поведения Вашей жены.

Борис

раз в неделю устраивает скандал

Борис

жена хочет вернуться к бывшему мужу

Борис

уже раз уходила

К чему в этой ситуации стремитесь Вы? Хотите изменить жену? Хотите изменить свою жизнь?
Менять другого человека сложная задача. Можно принимать во внимание, что человек такой какой есть. И уже исходя из этого принимать решения в своей жизни.
Желаю Вам Удачи! С Наступающим Новым Годом!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Борис! Чтобы понять то что происходит в вашей семье, надо понять это изнутри. т е. здесь невозможно дать совет, не идя вглубь проблемы. Причины тому что происходит могут быть самыми разными, например, у вас еще не до конца произошла притирка характеров так как стаж соввместной жихни не так велик Далее, быть может она привыкла к такому мазахистическому отношению, и вы слишком хороши для нее. Далее, у вас может быть однобокое видение ситуации, вы ее не до конца понимаете. В этом случае психолог поможет вам лучше разобраться  в ситуации и понять в чем истиная причина происходящего. Далее. быть может и в сексе что-то не так Можете зайти на мой сайт я работаю как психолог-сексолог у меня много материала на эту тему, далее надо понять что она хочет в будущем. Если работать совместно с вами обоими,то можно убрать  у нее созависимость с прошлым мужем и провести работу по урегуоированию отношений между вами. если там были какие-то мужские качества, которых в вас нет.то с этим также можно работать, и добавить вам, например мужскорй харизмы и уверенности в себе. Если что - обрашайтесь. Помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж