Возможно ли вернуть девушку?

Евгений 26.12.2017

Познакомился с девушкой летом , мне 23, ей 18. Я козерог , она телец . Встречались месяц , её бывший , он же и мой друг попал в больницу, она поехала навещать его , меня не предупредив . Позже сидели мы с другом и он мне рассказал , как она к нему ездила и добавил , что у неё к нему , ещё что-то осталось . Меня это задело очень и я с гореча наговорил гадостей ей « что это для меня предательство и тд « . Чуть позже осознав , что она дорога мне , я первый ей написал , извинился и мы обратно начали встречаться . Но все, всегда исходило от меня , я всегда ее звал и тд . Потом сидели мы как-то и она спросила ,» что между нами « я идиот ответил , что-то , что походе на дружбу , или роман . Она обиделась и тогда, вообще все пошло на спад. Я первый всегда писал, в любви ей признался со стихами и тд ... но она взаимностью не отвечала , говорила « у меня к тебе , что-то есть , но не любовь « и добавляла , что я сам виноват мол «какое это предательство , я же просто навестила ... «. Но я ее очень сильно полюбил и на этом фоне ещё больше , начал бегать за ней стихи ей писал . Она отвечала, « не знаю , что и ответить « . А я все равно ей писал и тд , спустя месяц договорился о встрече с ней (она в другом городе живет ) , приехал с цветами и тд ... при встрече опять пошли обоюдные обвинения , она сказала мне « встретишь ты ещё девушку , я всем , с кем в меня получалось это говорила , они находили и тд «. Я обиделся сильно и ушёл не сказав не слово . Удалил из соц сетей и номер стёр . Позже опять первый написал , как мне плохо без неё и тд , она никак не реагировала . Я ее заваливал стихами и признаниями в любви . Она начала злится на меня , а потом и видеть сказала, что не хочет . Я решил выждать , не писать, ничего . Думал , что соскучится , но опять нет . Сам первый писал , звонил , только о любви не слово уже не говорил, просто, мило беседовали . Прошло ещё время и я спросил , модно ли попробовать , изменить хоть что-то , на это она ответила «что пока мы ругались , у меня чувства вообще пропали « я уже смирился , продолжал общения , как друзья , но дружить она сильно не хотела ответив « что людьми так не разбрасываются «. Спустя месяц было у меня день рождения , я заказал книгу со стихами и фотки ее туда вставил и решил подарить ей , позвонил попросил о встрече она сказала « у меня есть парень « я ответил «мы как друзья встретимся « она мне « ага, я уже съездила навестить друга , что ты мне устроил ? Так вот , ему также будет не удобно , я сказала нет « но я все рано поехал , так как люблю очень , приехав позвонил , унизился сильно , выпросил встречу , она приехала с парнем , я отдал подарок и ушёл . Я сам по сете очень вспыльчив , полоса и вперёд . « извини , я не хотела , что бы так вышло , но я тебя предупреждала . Спасибо за подарок и спасибо за все « эта ситуация не даёт покоя уже как два месяца болею ей очень , нас девственница. Секса у нас не было

Добрый день, Евгений. Написано Ваше письмо как-то не связно. Я так и не поняла, чего Вы хотите от психолога в Минске: сочувствия или жалости или чего?? Если хотите, чтобы психолог Вам помог эту девушку вернуть, тогда сразу вопрос – ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ДЕВУШКА, ДЛЯ ЧЕГО, ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ?? Из Вашего письма, я только поняла, что Вы ее третировали, обижаясь без причины, она просит Вас оставить ее в покое, но Вы мозолили ей глаза. Чего вы от нее хотите?? Она вас спросила, какие между вами отношения, вы ответили, что что-то похожее на дружбу. Вы пишите, что девушка на этот ответ обиделась. Так, если на этот ответ обиделась, значит, она ждала другого ответа. Кроме того, девушка, как я поняла из вашего письма, обижается на вас за то, что вы ее визиты к вашему же другу расценили как предательство.

Конечно, сейчас вам плохо, т.к. ситуация с этой девушкой не дает вам покоя. Наворотили дел, а сейчас покоя хотите? Чтобы обрести покой нужно тот узел, который вы накрутили во взаимоотношениях с этой девушкой, распутать. А чтобы его распутать лучше будет обратиться к специалисту – к психологу. Извините за резкость моего ответа, но ваш узел нужно  как-то разрубать, а жалость со стороны психолога вам точно не поможет, хотя, именно жалость вы видимо от психолога и ждали. А мне И ЖАЛКО, ЖАЛКО ЧТО ВЫ ТАК ЗАПУТАЛИСЬ И НАВОРОТИЛИ ДЕЛ, НАЛОМАЛИ ДРОВ. ПОЭТОМУ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ДЕЛА РАСПУТАТЬ, ДРОВА аккуратно СЛОЖИТЬ, СТОИТ СХОДИТЬ К ПСИХОЛОГУ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. Заочно, через интернет в вашей ситуации ничего не сделаешь, никак вам  не поможешь, к сожалению.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске