Как удержать жену и спасти брак?

Игорь 18.07.2012

Добрый день.Меня зовут Игорь, 33года, жене 32. С женой мы вместе 8 лет, детей нет (но я хочу, и вот недавно и от нее вроде согласие услышал)- 5 лет жили у ее мамы, 2 года как купили свою квартиру, сделали ремонт и год живем в ней. За все эти годы у нас доверие полное-ни ссор, ни измен, ни поводов для ревности. Уверенность в каждом из нас была 100 процент что мы не предадим....Но 1,5 мес назад жена подсела на смс переписку, на работе приходит клиент к ним с 2008 года и все было как было, но тут он начал ей мозги грузить, ушел от жены (наверное взывая о жалости и сострадании) и вот уж 2 недели поведение жены не стабильно. Она сама сказала что влюбилась, но так как человек адекватный она, но хочет понять и разобраться с собой и сама мне говорит об этом, что как на нее гипнозом или порчей кто-то водит,она сама не может до конца остановиться и разобраться в этом. Говорит вот с тобой сижу мне хорошо, но и с ним сижу мне тоже хорошо. А знает она его с 2008 года - приходил забирал документы для другой фирмы и уходил себе. (я думаю может он из семьи ушел и сейчас именно вот решил себе занятие найти, а уход наверняка планировал не 1 час, они с женой 5 лет жили, детей нет)-а тут вдруг влюбился....проводит параллели постоянные вот ты мне стихи Высоцкого и он рассказывает и т.п. И постоянно говорит,"а вдруг это моя судьба, а как я узнаю если не попробую...." но просветление приходит, однако телефон и смс не может остановиться. Днем никогда не выходила никуда- обедала в офисе, а тут в определнное время выходит на обед, но честно говорит что мы обедаем, говорим, я хочу понять и ничего более...Я уже с ее мамой говорил, искал поддержки, может она советом расскажет, но это только разозлило жену,а мать ей сказала чтоб к ней не приходила и шла домой. За все 8 лет мы не кричали, не оскорбляли друг друга, не дрались и не ругались - и сейчас вот диалогами пытаемся понять. Но я боюсь что время идет не на пользу мне. Жена всегда была человеком тщательно все обдумывающим, просчитывающим, одним словом - не авантюристом....а тут мысли в слух у нее - и квартиру продадим разделим, мы еще молодые каждый найдет себе. Как вариант было предложено недельку пожить врозь, проверить чувства - но я не уверен, что это поможет, ине думаю что я буду один жить, то и жена не с ним будет чувства проверять, вот не знаю как поступить тут. И она уже согласно и к врачу сходить проконсультироваться....тоже не знаю наверное стоит я думаю. И еще вот через 10 дней у нас отпуск заграничный запланирован 15 дней, стоит ли этот шанс использовать как проверку ее чувств расстоянием. Но ехать мы вроде как собираемся по ее словам готовимся и настраиваемся. Если это флирт, то есть ли примерное время спада подобного рода отношений, не может же это вечно длиться - у нас с ней месяц-два и следующая фаза (но оба мы были свободны тогда).

Прошу у вас совета и подсказки -как мне вести себя, и что предпринять, можно ли попытаться спасти наш брак.