Как удержать самодостаточного мужчину?

Кристина 23.04.2011

Здравствуйте! Больше месяца назад по случайным обстоятельствам я познакомилась с мужчиной, который старше меня на 21 год, соотвественно мне 21, ему-42, оказалось, что я дружу давно с его дочкой, моей ровесницей, а также он состоял пару лет назад в отноешниях с моей подругой. Вообщем-то подруга нас и познакомилась, но на тот момент они уже не являлись любовниками, а поддерживали лишь приятельскую связь. На момент моего с ним знакомства, я рассталась с парнем, с которым жила год, и пол года встречалась. БЫл тяжелый разрыв и эмоциональный стресс, но этот человек меня спас. МЫ поняли, что очень подходим друг другу, и на второй же день решили жить вместе, нам очень уютно и тпело друг с другом, но он очень красив и умен, и пользуется большим успехом у женщин. Он увидел во мне что-то особенное, но я боюсь разочаровать его, все время стараюсь для него, потому что он - находка. Я-Стрелец по знаку Зодиака, он- Рак. Еще у него финансовый кризис в бизнесе. И я боюсь, как только он наладит свои проблемы, то опять упархнет к прежней жизни. Два раза был женат, двое детей, но по сути он- волк одиночка. Я чувствую, что для меня он-идеальный человек, который сочетает в себе все лучшие мужские качества, но при этом постоянно держит меня в напряжении. Как бне быть.

Спасибо.

Здравствуйте, Кристина.

Отношения с взрослым мужчиной могут сильно привлекать молоденьких девушек, особенно в самом начале. Также отношения с молодыми девушками очень льстят мужчине, которому 42 года. Действительно, с ним тепло и уютно, он сильный и уверенный в себе, он знает, чего хочет от жизни и от девушек, он спас Вас от стресса и увидел в Вас что-то особенное.  Заметили ли вы, что влюблены в него, что он видится Вам идеальным человеком, сочетающим в себе все лучшие мужские качества? А, как известно, когда мы влюблены, мы замечаем в человеке только хорошее. а недостатки не замечаем, и не хотим замечать. И правда жизни такова, что влюблённость не длится вечно, она имеет свойство заканчиваться максимум через 2- 2.5 года, как было у Вашей подруги с этим мужчиной. Вы и сами уже поняли, что он, скорее всего - одиночка, он дважды был женат и разведен, он любимец женщин, но он не спешит вновь связывать себя браком, он предпочитает свободные отношения: пожили немного вместе - устали друг от друга - разъехались... и так по кругу.

Наверняка Вы слышале о кризисе 40-лет у мужчин, это как раз, когда мужчина начинает увлекаться молодыми девушками и оставляет свою уже немолодую супругу. И это говорит о таких качествах, как изменчивость и непостоянство, вместо ответственности и надёжности, которые всегда наиболее сильно ценятся в мужчинах.

Кристина, для Вас этот мужчина - идеальный именно на этот момент Вашей жизни, когда Вам нужно оправится от эмоциональной травмы после разрыва с парнем. Поэтому Вы можете сейчас ни о чём не беспокоиться и просто жить с ним, пока Вам будет хорошо вместе. Не нужно стараться удерживать его специально. Иногда, когда мы слишком стараемся нравиться мужчине, у него пропадает интерес к нам, ведь каждый мужчина - охотник...

Здравствуйте, Кристина!

Вы чувствуете, что для Вас он-идеальный человек, который сочетает в себе все лучшие мужские качества.

Очень хорошо, что этот мужчина помог Вам справиться с трудным эмоциональным периодом в Вашей жизни. Вам в тот момент было с ним тепло и уютно. Но теперь, по Вашим словам, Вы рядом с ним стали  постоянно чувствовать себя в напряжении. Из-за чего Вы так себя стали чувствовать?

Вы пишете, что он красив и умён. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя внимательно...

Наверняка Вы тоже очень красивая девушка, если нравитесь мужчинам.Вы ещё очень молодая девушка. У Вас, вне всякого сомнения, кроме Вашей внешности, есть куча других достоинств.

Вы действительно особенная!!! Кристина, поверьте, это Вы-НАХОДКА для него!

Наслаждайтесь тем, что у Вас есть сейчас. Попробуйте не только для него стараться, а смотрите, что он тоже делает для Вас. Не только отдавайте, но и берите. Учитесь строить партнёрские отношения.

Если же случится так, что он "упорхнёт"-что ж, в жизни всякое бывает. Смотрите, чему хорошему можно научиться в этих отношениях. Какой опыт можно извлечь для своей последующей жизни.

Счастья Вам и успехов!

С уважением, Татьяна Башмакова.

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина, а сможете ли потом оценить по достоинству молодых парней,  после связи с этим опытным мужчиной? Вы понимаете,  что отношения эти временны и оставшись без него рискуете впасть в депрессию - вокруг то все не такие... Этим и опасны такие отношения для Вас. Подумайте об этом.