Как поверить?

Натали 01.08.2011

Мы уже не молодые, мне 40 ,ему 48, живем вместе уже 4 года, у нас 2-ое маленьких детей, совсем недавно узнала об его двойной жизни, у него есть еще одна, которая недавно родила ему ребенка, он просил прощения у меня, сказал, что хочет быть со мной и детьми, я его впустила в дом с тем условием, что ни при каких обстоятельствах он не приближался ни к ней ни к этому ребенку, он пообещал и сказал, что она не нужна ему вообще, вроде все хорошо, он стал больше уделять мне внимания, но я незнаю как поверить ему, бегать и проверять его мне абсолютно не хочется, хочется обо всем забыть и жить нормальной жизнью, но что-то внутри мешает мне это сделать

Добрый день, Натали!

Понимаю, что измену мужа простить очень даже нелегко. Когда чувствуешь себя обманутой, восстановить доверительные отношения трудно, но всё же возможно. Возможно в том случае, когда и муж, и жена хотят сохранить семью и готовы идти навстречу друг другу.

Со стороны вашего мужа есть осознание своей вины и улучшение отношения к вам. И поэтому важно, Натали, и вам включиться в работу по гармонизации семейной ситуации.

Прежде всего осознайте то, что в любой проблемной ситуации в семье виноваты оба партнёра. Возьмите ответственность и на себя, т.е. проанализируйте, что в вашем поведении могло спровоцировать мужа на двойную жизнь. Что ему не хватало? Уделите внимание своей внешности, больше заботьтесь о муже, говорите (искренне и уместно!!!) о том, как много он для вас значит. Позволяйте себе выходить из дома и баловать себя покупками, походами в салон красоты и ,желательно, на консультации к практикующему психологу в Житомире, который поможет вам простить измену мужа.

Будьте готовы к личностному и духовному развитию, посетите семинар по холодинамике (эффективная психологическая помощь - развита в вашей стране). Ведь любая проблема Богом даётся вместе с силой и способностью человека к её разрешению.

Осознавая свою ответственность за данную проблему, не забудьте о ребёнке, рождённой другой женщиной. Если ваш муж является ребёнку отцом, он обязан поддерживать его хотя бы материально! Проявите свою женскую мудрость, опирайтесь на лучшие душевные качества и позвольте (или посодействуйте) тому, чтобы ваш муж принимал минимальное участие в жизни своего ребёнка. Дети ни в чём не виноваты.

Надеюсь на ваше понимание. Верю в то, что вы достойно выйдете из сложившейся ситуации! Желаю вам любви, гармонии, душевного спокойствия и семейного благополучия!

Советую обратиться за помощью к психологу, практикующему холодинамический подход к разрешению проблемных ситуаций! И тогда ваша работа по восстановлению семейных отношений станет более эффективной и радостной.

С уважением, Марина Романова.