Как понять мужчину?

Светлана 19.12.2017

Добрый вечер.Мне 33,мужчине чуть за 40,общались год по переписке безумно интересно,красочно,с юмором,в январе я приезжала к нему в другой город,мы встретились,пообщались,чувство симпатии укрепилось,без секса(странно,кстати,я была не против),общение продолжилось,но вот что началось...Он публичная личность,творческая.В апреле я так же по договоренности к нему приехала,но он не пришел на свидание,позже объяснив,что выпил изрядно...Я взяла паузу,но очень скучала и продолжила общение,к октябрю страсти опять накалились,он очень хотел меня увидеть,я приехала,а он был занят работой,встретился на 2 часа,мы немного поговорили и все,я уехала,я прекратила с ним общаться,мне тяжело,я скучаю,он стал хорошим другом мне.Я не могу понять его психологию,я эмоционально,даже физически чувствую его ко мне симпатию,но поведение его говорит об обратном.Слова,эмоции и чувства его совсем не соответствуют действиям.В силу работы,он ко мне приехать не может.Мне сложно понять мужчину за 40,может он и правда тупо напился и был очень занят,а я трагедию устраиваю,а может это самообман.Подскажите очевидное...

Здравствуйте,Светлана.Ваш мужчина с очень низкой самооценкой в секторе чувств,касаемых женщин.Он очень не доверяет и боится патологически стать подкаблучником.Его фантазия о страхе перед женщиной сильно его тормозит. В том числе и его сексуальность.Она слабая.Поэтому,он хорош только на том расстоянии,которое выбирает он.А,приезжая,Вы нарушали его привычную дистанцию.И ,обычно ,первую встречу такой мужчина выдерживает,показывая себя лучшим.А подтвердить в дальнейшем этот спектакль он уже не в состоянии,так как,самооценка и страх отвержения зашкаливают.Поэтому,теперь он всегда будет,как бы,пьян или как бы,занят.А Вам,если не хотите быть жертвой и терять время,желательно,искать благодарного и зрелого молодого человека.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Светлана

я эмоционально,даже физически чувствую его ко мне симпатию,но поведение его говорит об обратном.Слова,эмоции и чувства его совсем не соответствуют действиям.

По вашему описанию - очень чётко прорисовывается человек, наполненный внутренними (бессознательными) конфликтами. Он - "сам не знает чего хочет, чего ему нужно". И пока он сам до этого не дойдёт, не поймёт этого - вас он будет лишь "мучать"...

Вот такой - грустный - но очень реалистичный прогноз.

Сильно я вас расстроил? но мне кажется что важно "принимать реальность такой, какая она есть" - чтобы не было - потом - "больно и обидно за..."

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.