Как понять мужчину? Может я себя неправильно виду?

Светлана (50 лет) 29.07.2019

Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 45 лет.Пожалуйста скажите мне, почему все мужчины с которыми я знакомлюсь, либо сразу, либо после определенного времени, рассказывают про своих бывших девушек...дело во мне? может я себя не правильно виду?... Если я встречаюсь с мужчиной, то хочу чтобы ему было хорошо рядом со мной. Я никогда не рассказываю о мужчинах, даже о муже (я вдова). Если я встречаюсь с мужчиной, значит он мне интересен я хочу быть с ним. Но мужчины обязательно рано или поздно начинают рассказывать о своих бывших женщинах. Может это нормально, может у меня не нормальные понятия об отношениях....

Подскажите пожалуйста, как относиться к данной ситуации? Какое -то разочарование наступает...))

СПАСИБО!

  Здравствуйте, Светлана.

Мы не можем знать, как Вы себя ведете с мужчинами, и почему тот или иной мужчина рассказывает вам то, что Вы не хотите слушать. Определить, как Вам относится к такой ситуации можете только Вы. А вот, чтобы не испытывать разочарование, стоит сказать очередному мужчине, что вам не приятно слушать его историю взаимоотношений, и Вы этого не хотите. Собственно, это и решение вашей проблемы.)

Евгений Чвалун, психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Светлана! Если они сравнивают вас с бывшими подругами, то конечно неприятно. Вы можете смело сказать им об этом. Вы другая и никак не можете походить на них. Чтобы выяснить для чего им вспоминать своих бывших. Вы можете напрямую спросить их об этом. Может кто-то хочет вызвать вашу  ревность, кому-то хочется вас вывести на эмоции, кто-то хочет вас изменить. Это только предположение и они могут не соответствовать действительности. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Здравствуйте, Светлана.

Я бы Вам предложила немного переформулировать вопрос: ?как мне лучше понять себя в отношениях с мужчиной??Парадоксально звучит, но чем лучше мы начинаем понимать в первую очередь самих себя, тем легче мы начинаем видеть и понимать тех, с кем общаемся и выстраиваем отношения. А значит и эти самые отношения начинают приобретать для нас более приятную их форму.

Счастья Вам и любви

Здравствуйте,Светлана.У Вас есть слабое место в личности-чрезмерное,бессознательное чувство вины перед мужчиной.Поэтому,Вы часто чувствуете себя виновной,греховной,плоховатой.Поэтому,чрезмерно много уступаете,растворяетесь,зависите,покоряетесь и делаете его лучше,чем себя.Тогда,чувствуя над Вами власть,мужчина начинает быть свободным и в темах разговора.И начинает вспоминать своих женщин.Выход простой.Просто,сказать ему НЕТ!Я бы не хотела слышать о твоих прежних женщинах.И показать настойчивость.И,если он не ценит Вас после этого разговора и снова поднимает тему женщин,начинайте и Вы его не ценить и делать по своему.Тогда можно сказать-Если ты меня не уважаешь,и я стану симметричной.Показывайте обиду и перестаньте,например,ему готовить,или стирать,или спать,или ценить.Отвечайте жесткостью на жесткость.Но,чувство вины может запрещать Вам это делать.В таком случае,Вы можете стать только жертвой отношений(Вас будут всегда обижать,а Вы всегда терпеть).Поэтому,у Вас есть выбор-Жить с чувством вины или избавиться от него частично.Если сами не справитесь,обращайтесь к специалисту.