Как понять мужчину?

люция 29.06.2016

Всречаюсь с мужчиной 1.5 года. За это время очень его полюбила. Почти каждый вечер и ночь мы были вместе, много общались, были общие интересы,вместе с детьми (его сыном и моей дочерью) проводили много времени. Ездили за гогород, ходили в бассейн, на каток. И тут появилась женщина, с которой он встречался до меня.неделю назад сказал, что нам нужно прожить раздельно, т.к. ему нужно определиться. Через два дня приехал, сказал что он все обдумать и остается со мной. А через 4 дня попросил по телефону собрать его вещи, без всяких объяснений. На звонки и см с не отвечает. Я не знаю что мне дехать,как себя вести?

Уважаема люция!

люция

А через 4 дня попросил по телефону собрать его вещи, без всяких объяснений.

Его вещи его ответственность, возможно будет разумно предоставить ему самому возможность их собрать.

люция

На звонки и см с не отвечает.

Возможно будет лучше в этом случае не писать и не звонить.

люция

Я не знаю что мне дехать,как себя вести?

Жить дальше. В данный момент Вы не можете повлить на ситуацию, на выбор Вашего мужчины. Есть время заняться собой. Подруги, хобби, всё что угодно для себя любимой. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Люция.

Вы оказались в ситуации конкуренции с другой женщиной. Но сложность в том, что вы ничего о ней не знаете. При этом, ваш мужчина ведет себя непоследовательно - то одно говорит, то другое. По всей видимости, та женщина имеет с ним постоянный контакт, а вы сейчас нет. В ситуации конкуренции каждый обычно действует по своему. Какого ваше желание? Если бороться за него, то следует найти возможность с ним связаться и спросить его "а как же вы?" Стоит ли вам надеяться на его возвращение или это навсегда? Если навсегда, то почему он не объяснится с вами? Если на время, то почему не ставит в известность, ведь это причиняет вам страдания? Сколько вам ждать его решения? Имеет ли смысл вам ждать его или вы можете рассматривать других мужчин в качестве претендентов? Думаю, такая постановка вопросов, если ваш разговор состоится, будет полезной для вас обоих.

Психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Люция!

Понимаю, как Вам сейчас больно и непросто. Как Вы пишете,

люция

За это время очень его полюбила

 Действительно, особенность женщины - сильно привязываться к мужчине. Но по какой-то причине этот мужчина не взял за Вас ответственность. Как я понимаю, вы с ним в браке не состояли. Вопрос - если Вы 1,5 года вместе, почему вы не оформили отношения? Кто из вас этого избегал и почему? Что держало Вас в отношениях без брака? Есть такое выражение - "Гражданский брак - это безответственный мужчина и неуверенная в себе женщина". Может, это к вам обоим тоже имеет отношение. И проблема в том, насколько Вы себя цените?

Судя по всему, Вы погрузились в эти отношения целиком, многого от них ждали, и сейчас Вам трудно принять эту новую реальность, она для Вас, вероятно, похожа на предательство и разрушение надежд.

Что делать сейчас? - наверное, принять ситуацию такой, какая она есть. Мужчина показал себя с не самой лучшей стороны, но он такой, какой есть. Думаю, что и раньше у Вас была возможность увидеть его истинные качества - недостаток ответственности и мужества, но Вы, видимо, предпочли этого не замечать.

Рекомендую Вам уважать себя, самой его не искать, не звонить, и, когда он появится, по возможности спокойно прояснить дальнейшую судьбу ваших отношений - а варианта только два - или ЗАГС, или расставание. Если он выбирает расставание, примите это как "что ни делается, всё к лучшему", потому что это действительно так.

Если Вы способны любить, то у Вас есть все шансы удачно выйти замуж. Чтобы не "наступать на те же грабли", рекомендую проработать с психологом Ваши бессознательные сценарии выбора мужчины.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске