Как понять мужчину, как понять его поведение?

Наталья (47 лет) 01.06.2020

Добрый день! Лет 20 назад у меня была первая любовь все шло до замужества пока мой парень не уехал в другой город. Мы расстались и у каждого началась своя жизнь. У него родилась дочь, у меня двое детей, но жизнь так у каждого и не сложилась. Через 20 лет мы встретились и все началось как в юности, любовь страсть желание быть друг с другом вместе и навсегда, после встречи мы разъехались по своим городам и продолжали общаться и строить жизнь. Но через три месяца он стал как то отдаляться в плане романтических слов, на мои вопросы в плане я больше не нужна или он поторопился со своими желаниями, он отвечает так. Что вся эта романтика мешает ему настроиться на работу и что он сам своей головой хочет прийти к серьезным отношениям и создания семьи, что у нас дети и к этому тоже надо осмысленно прийти. Мне конечно это не нравится, я боюсь его потерять. Он говорит что я для него больше чем друг и что он не хочет прерывать общения и отношения. Но как? Если мы редко общаемся, ну как редко каждый день и то с моей подачи. От меня он не отказывается но мне его не хватает. Иногда хочет побыть один. Я не знаю как себя вести, я хочу сохранить те с ним нежные чувства. Но из за своих негативных эмоциях боюсь все испортить. Как понять его поведение?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Драган Надежда Алексеевна

Наталья, добрый день

Любые отношения это "парная игра". Судя по тому, что вы описываете, вы хотите сохранить и развивать эти отношения, а вот ваш партнёр не определился, чего он хочет.

В этой ситуации, самое оптимальное оставить его в покое, чтобы он определился с тем, что ему нужно. А вы в это время могли бы заняться собой и своей жизнью.

Но из за своих негативных эмоциях боюсь все испортить

Отношения - это решение двоих. Оба принимают решение об их создании или их разрушении. В вашем случае, решение приняли только вы. И берёте на себя ответственность за то, что они могут быть испорчены. Но это не так

Как понять его поведение?

Я бы рекомендовала вам разобраться с тем, почему вас так эта история "зацепила". Его поведение понять и объяснить может только он. Если вас это беспокоит, то спросите его напрямую, только будьте готовы услышать любой ответ.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн