Как понять мужчину, как понять его поведение?

Наталья (45 лет) 01.06.2020

Добрый день! Лет 20 назад у меня была первая любовь все шло до замужества пока мой парень не уехал в другой город. Мы расстались и у каждого началась своя жизнь. У него родилась дочь, у меня двое детей, но жизнь так у каждого и не сложилась. Через 20 лет мы встретились и все началось как в юности, любовь страсть желание быть друг с другом вместе и навсегда, после встречи мы разъехались по своим городам и продолжали общаться и строить жизнь. Но через три месяца он стал как то отдаляться в плане романтических слов, на мои вопросы в плане я больше не нужна или он поторопился со своими желаниями, он отвечает так. Что вся эта романтика мешает ему настроиться на работу и что он сам своей головой хочет прийти к серьезным отношениям и создания семьи, что у нас дети и к этому тоже надо осмысленно прийти. Мне конечно это не нравится, я боюсь его потерять. Он говорит что я для него больше чем друг и что он не хочет прерывать общения и отношения. Но как? Если мы редко общаемся, ну как редко каждый день и то с моей подачи. От меня он не отказывается но мне его не хватает. Иногда хочет побыть один. Я не знаю как себя вести, я хочу сохранить те с ним нежные чувства. Но из за своих негативных эмоциях боюсь все испортить. Как понять его поведение?

Драган Надежда Алексеевна

Наталья, добрый день

Любые отношения это "парная игра". Судя по тому, что вы описываете, вы хотите сохранить и развивать эти отношения, а вот ваш партнёр не определился, чего он хочет.

В этой ситуации, самое оптимальное оставить его в покое, чтобы он определился с тем, что ему нужно. А вы в это время могли бы заняться собой и своей жизнью.

Но из за своих негативных эмоциях боюсь все испортить

Отношения - это решение двоих. Оба принимают решение об их создании или их разрушении. В вашем случае, решение приняли только вы. И берёте на себя ответственность за то, что они могут быть испорчены. Но это не так

Как понять его поведение?

Я бы рекомендовала вам разобраться с тем, почему вас так эта история "зацепила". Его поведение понять и объяснить может только он. Если вас это беспокоит, то спросите его напрямую, только будьте готовы услышать любой ответ.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн