Тянет на мужскую одежду

Татьяна 07.12.2017

Здравствуйте! Раньше я просто обожала смотреть на мужчин в костюмах, а сейчас я дико стала хотеть купить себе смокинг и мужские туфли, да и любая мужская верхняя одежда для меня желанная, и я ничего не могу с этим поделать, останавливает только тот факт, что люди неодобрительно к этому отнесутся, да и сама чувствую, что в этом что-то не то.

Как мне избавиться от желания носить мужское?

Довгопол Наталья Валерьевна

Татьяна, добрый день! К сожалению, очень мало информации. Тут больше вопросов. Как вы принимате свою женственность? Как вы относитесь к женской одежде? Мне думается, что и с женственностью все нормально , и с женской одеждой тоже.

Какие ощущения вам дарит мужская одежда, когда вы ее одеваете? Какие чувства она в вас вызывает? Она вас как бы обволакивает , какой то своей энергией?

Здесь может быть что-то про детское, возможно вас папа брал на ручки и обнимал, от него исходил какой-то запах мужского одеколона, возможно табака, вам было классно и комфортно. Сейчас возможно папы рядом, а ощущения той детской радости очень желанны. В любом случае, это гипотеза, а понять это можно только на  терапии.

Другая гипотеза, вы похожи по характеру , внешностью, на какого то своего предка. Это мужчина, у вас настолько сильная связь, что вас тянет на мужскую одежду...

Приглашаю на консультацию очно или по Скайпу!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Я бы предложил вам прийти ко мне на консультацию. И - рядом с мужчиной-психотерапевтом мы могли бы вместе порассуждать - "что бы моего, мужского вы хотели бы себе взять - и зачем это вам".

Приходите! Это интересный разговор!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Татьяна, здравствуйте!

Скорее всего ощущение что «что- то не то», это не совсем про желание носить мужское, а про то, что есть ощущение отвержения  женского в себе. И это про спутанность собственной идентичности, непонимание «кто Я». Приходите  на очную встречу. Вопросов возникает много, и не только у меня, но и у вас. Разберемся, все можно решить при желании.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве