Что делать, если тянет на измену?

Анна 29.07.2017

Дело в том что бывают такие ситуации когда мы с парнем в разлуке. Мы вместе уже почти год, я не хочу и не вижу никого другого в отношениях на всю жизнь. Но когда его нет рядом меня тянет на секс с другими людьми хотя я бы не сказала что мне это нравиться и я получаю полное удовольствие. Так как я не могу сама себя удовлетворить для меня это сложно, тем более что с своим парнем я совсем стала извращенкой, не знаю плохо это или хорошо. Я по нему очень скучаю во всех смыслах. Денег на игрушки что б удовлетворить себя нет, а если и будут то есть куча вещей поважней, например документы которые нужно востоновить. Мы разделяемся случайно. В прошлый раз например меня забрал отец и я просидела в своем родном городе три месяца без парня. Я ему изменила три раза, это ужасно. При этом я не могу ему лгать, не мое это, не могу его обманывать. Вообщем не знаю что делать мне сейчас. Ведь в данный момент я его не могу даже увидеть.

Анна, добрый день.

Измена может иметь разные основания. Например, одно из них, это высокая потребность в любви и внимании, которую люди часто путают с сексуальным желанием. Чаще это характерно для молодых женщин, и они думают, что у них очень высокая потребность в сексе, а на самом деле идет подмена потребности во внимании на потребность в удовлетворении сексуальных импульсов. Напротив, может быть и такая сексуальная конституция, которая действительно вызывает сильное сексуальное напряжение, и человеку часто требуется разрядка. Но в таком случае мастурбация прекрасно заменяет партнера.

Вопрос измены - это не вопрос сексуальной потребности, а вопрос морально-этического выбора. Человек решает для себя сам будет он изменять или нет.

Вы пишите:

Анна

когда его нет рядом меня тянет на секс с другими людьми хотя я бы не сказала что мне это нравиться и я получаю полное удовольствие

В таком случае странно, зачем вы делаете то, от чего не получаете удовольствия и усложняете свои отношения с вашим парнем.

Так же в вашей фразе: "я не могу сама себя удовлетворить для меня это сложно" попробуйте "не могу" заменить на "не хочу, по тому что..."

Мастурбация доступна всем, и для этого нет необходимости покупать дорогие игрушки или что-то иное. Если действительно наступает сильное сексуальное напряжение, то это самый простой и доступный способ снять его. Мешать этому могут психологические факторы: например вы не можете расслабиться в доме родителей, или вы убедили себя, что стали "такой извращенкой", что теперь простая мастурбация вам не поможет. Здесь даже непонятно что вы подразумеваете под словом "извращенка" и что вообще вкладываете в понятие сексуальных извращений. Готова предположить, что и в этом вопросе вы не очень осведомлены о реальном положении вещей, а самоопределение в роли некоей особенной девушки лишь отражает вашу повышенную потребность во внимании.

Мастурбация поможет вам внимательно исследовать свое тело и научиться снимать излишки сексуального напряжения. Она работает безотказно, если вы хорошо изучили свое тело, так как сексуальный оргазм - это просто биологическая реакция организма, на которую способен даже плод в утробе матери, что уже давно научно доказано.

Итак выводы:

1. Измена это осознанный выбор человека, который не хочет брать на себя ответственность за свои действия, если утверждает, что не может устоять перед искушением.

2. Сексуальная потребность может быть удовлетворена простыми способами, если это в самом деле именно сексуальное напряжение.

3. Часто под сексуальным возбуждением люди подразумевают другие потребности, которые не осознают, и видят единственный способ их удовлетворения - через секс, что является глубоким заблуждением и вносит много проблем во взаимоотношения.

4. Тоска по вашему возлюбленному может доставлять вам неприятные переживания. Учитесь справляться с ними. Жизнь состоит не только из удовольствий.

5. Заявлять о себе, как о нимфоманке неспособной контролировать свое поведение вам может побудить желание привлекать к себе внимание.

Если решите эти вопросы, тогда не надо будет лгать и вам яснее будут ваши чувства и ваши отношения с окружающими.

Если у вас остались вопросы, пишите в личку, звоните и приходите на прием.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Уважаемая Анна ! Невозможность контролировать свои желания, в том числе сексуальные может говорить о проблемах в гармональной сфере. На мой взгляд, хорошо бы в Вашем случае обследоваться. Вы не пишите, сколько вам лет, это тоже имеет значение. С пожеланиями здоровья и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан