Хочу поменять тело с женского на мужское. Как мне это сделать?

Яна 30.08.2017

Мне 23 года. Сколько себя помню веду себя мальчиком потом парнем. Родители меня не понимают и считают, что это просто игра и что это легкая жизнь, но я проверяла себя и меня тянет к девушкам. В тайне от родителей играла в машинки и пистолеты, родители были против этого. Даже самая известная игра, дочки матери, я была всегда роли мальчика и мне было безумно комфортно. Сейчас мне 23 и безумно хочу поменять тело , но не знаю как мне это сделать. Хочу поскорее стать нормальным человеком и чтоб не считали меня лесбиянкой, так как не являюсь таким человеком. Помогите мне пожалуйста.

                                 Уважаемая Яна!

В большинстве случаев нарушение полоролевого восприятия - это психогенная проблема, если это не проблема психиатрическая или эндокринная.

Если Вы хотите использовать свой последний шанс и "вернуться" комфортно и экологично в своё тело, то есть ощутить себя девушкой и при этом не быть лесбиянкой, обращайтесь, я смогу Вам помочь, даже если в это Вам очень трудно поверить.

Я понимаю, что мой ответ может вызвать у Вас гнев, как это часто бывает у тех, кто не приемлет своё биологическое тело и считает, что это врождённая проблема. И родители Ваши тоже не понимают Вас, хотя именно они своими негативными родительскими установками, скорее всего, способствовали тому, что Ваше психологическое и биологическое восприятие себя не совпадают.

На консультацию и психотерапию очно или по скайпу можно записаться по телефонам, указанным на этом сайте.

В любом случае, желаю Вам гармонии с собой и в себе!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Несвитский Антон Михайлович

Яна

не знаю как мне это сделать

Вы живете в Москве. Там есть НИИ Психиатрии (при больнице Ганнушкина), который выдает разрешения на смену пола.

Но все это не просто так. Сначала вам придется пройти психиатрическое освидетельствование с целью убедиться, что происходящее с вами - точно не психическое заболевание. Если этот фактор исключают, то, как правило, разрешение дают. А дальше это еще и большие деньги на операции...

Если вы уверены в том, что чувствуете себя мужчиной и это с вами было всегда - то да, так бывает, это бывает врожденным, несмотря на то, что многие психологи сейчас берутся "лечить" и ориентацию, и транссексуальность. Но пока нет никаких реальных научных данных о том, что гомосексуализм или трансгендерность возникают исключительно "от воспитания". Что интересно, подавляющее большинство ЛГБТ-людей родились и воспитывались в обычных семьях, поэтому вопрос влияния воспитания тут очень и очень спорный. А вот данные об отличии некоторых структур мозга у обычных людей и трансгендеров - есть, и ученые в большей степени склоняются к генетической предопределенности.

Но этот путь - очень непростой. И я вам очень желаю найти специалиста, который вас поддерживал бы на этом пути, находясь именно на вашей стороне в этом вопросе.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype