Ребёнок ест на себе одежду

Ирина (32 года) 26.12.2018

Добрый вечер, у меня ребёнку 8 лет, ест на себе одежду в большом объёме, может в течении дня съесть около 5 см. Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать??? Беседы с ребёнком не помогают.

 Ирина, добрый день! Поведение вашего ребенка говорит о наличии у него внутреннего напряжения, -невроза, которое он снимает таким способом!! Необходимо найти причину, что можно сделать со специалистом! А пока постараться не ругать за это, не делать акценты - это только усугубляет, найти способы переключать на что-то другое. И самой подумать: все ли в порядке в жизни моего ребенка? Какой фактор вы бы изменили прежде всего?

С уважением, Надежда Леус.