Затянувшаяся девственность парня

Аркадий 07.12.2017

Мне 26. До сих пор ни с кем даже не встречался. Любил только ту, у которой (как оказалось) был парень. Говорят, что симпатичный. Новые знакомства ненавижу. Перед опытными боюсь опозорится, да и "инструмент", не то что не большой, но и короче среднего. Из текущих знакомых нет никого, кому бы нравился и кто нравился бы мне. Тема секса очень манит и текущее положение вгоняет в депрессию. Продажные не интересуют, так как есть желанте только взаимного и искренного удовольствия. Очень боюсь таким остаться.

Добрый день, Аркадий.

То, о чём вы говорите - во многом это - проблема самооценки. И в какой-то момент жизни - её уровень - упал ниже точки невозврата - "ниже плинтуса" - и уже "сама по себе" - она не восстанавливается.

И здесь вам может помочь работа в рамках "лечения разговором", наверное предпочтительно в индивидуальном формате (хотя при некоторых обстоятельствах возможно вам была бы полезна и групповая психотерапия).

Хватит депрессировать, приходите на консультацию, поговорим, подумаем с вами, "как с понедельника с первого января вам начать новую жизнь!" :)

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Аркадий, Ваш главный инструмент - Ваша психика, Вы сами. Видимо, этот инструмент получил в детстве недостаточно питания и поэтому сейчас Вы испытываете грусть, одиночество, невозможность выстроить отношения с девушками, чтобы жить полноценной жизнью, включающей секс.

Обращайтесь за помощью к психологу, в этой атмосфере Вы сможете получить веру в себя, вырастить себя, свой внутренний стержень до тех размеров, которые Вам самому понравятся.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Аркадий, здравствуйте!

Неудачи в любовных отношениях сильно занижают самооценку,  как правило. Но ваша неудача легла еще и на «подготовленную» почву, ведь вы как- то совсем себя малоцениете. Да, размер пениса играет определенное психологическое значение для мужчины, но зачастую мужчины переоценивают значение его величины в качестве любовной жизни. Многим женщинам именно такие аккуратные размеры являются наиболее приемлемыми и физиологичными. Но отсутствие качественной информации о физиологии женской сферы, создают мифы о том, что только очень большой пенис способен доставить удовольствие. Это не так. Я бы вам рекомендовала придти на консультацию и поработать с вашей заниженной самооценкой и неуверенностью, именно они  ваши враги  в формировании отношений с девушками. А все остальное перестанет быть столь значимым, поверьте.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве