Девственность. Как сказать парню?

Лера (22 года) 19.06.2019

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сказать парню что ты уже не девочка. Парень, мой друг. С которым мы общались год, и вот не давно начали встречаться. Об этом речь как то уже заходила, он мне сказал лучше девушке сразу сказать типо что она не девочка, чем поздно об этом говорить (когда дело идет к свадьбе) и вот я незнаю как ему это сказать и подобрать нужный момент. Заранее спасибо

Лера, благодарю, что доверяете в таком деликатном вопросе.

Самое ценное, что есть в паре - это душевная близость и доверие, их надо создавать и ими надо дорожить.

"Как сказать", во многом зависит от вашего парня - насколько он импульсивный, резкий, злопамятный в других ситуациях, безотносительно вас.

Также важно, насколько он ранимый и обидчивый человек...

Конечно, можно сказать "в лоб", но это не всегда безопасно, как для вас, так и для отношений.

Не каждый мужчина способен  воспринимать информацию, которую, как он считает, задевает его достоинство.

В некоторых случаях уместно сделать операцию, по восстановлению девстенности, чем получить море упреков, угроз, и еще припоминания на полжизни.

Если вы в разных других ситуациях, например с друзьями, видите его, как понимающего человека, то можете рассказать, но  подготовьтесь к разговору.

Стоит заранее подобрать слова, составить фразы, может даже написать их для себя до разговора.

Нужный момент - это не усталость, раздраженность, но и не состояние особой близости. Выберите что-то нейтральное, например зашли в кафе, выпили кофе....

Лучше вообще повыяснять, что именно для него  важнов этом вопросе, через фильмы, истории других людей, попавших в подобную ситуацию. Например на Востоке, на Кавказе - придается большое значение добрачным связям.

Ну и стоит рассказать искренне не о самой ситуации лишения девственности, а о своих побуждениях, причинах. Например - я боялась, что никому не буду нужна, или все девочки в классе считали себя крутыми, потому что у них уже был секс

Так как тема не простая, не торопитесь, а лучше изучите своего парня и подготовьтесь сами.

Хохлатова Евгения Юрьевна

А может быть это отличное испытание любви? Если он не способен поддержать вас в таком вопросе, может да ну его?

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.