Девственность у парней

Алмас 27.06.2013

Доброго времени суток!Меня зовут Алмас,казах 19лет,учусь,студент в Алмате, больше всего понравились именно вашт ответы, вот что меня интересует мне 19лет, все парни, знакомые, друзья, большинство уже не девственники, я девственник, и хотел узнать, девственность у парней нормально ли это, с точки психологии,физиологии?

Здравствуйте, Алмас.

Девственность 19-ти летнего парня, думаю, явление временное. Возможно, и разговоры сверстников о сексуальных подвигах  тоже несколько преувеличены :-) И в 25 лет % девственников парней не такой уж маленький.

Но понять почему в 19 лет у парня нет секса, думаю, будет полезно.

Возможно, Вы романтик  и ждете Ту Единственную и только с ней...Это здорово, но, не факт, что Вы ее встретите так скоро, а если встретите, то не факт, что первый опыт будет "идеальным", хотя...

Возможно, Вы стеснительный, боитесь девушек, не умеете с ними знакомиться...

Возможно Вы стесняетесь себя, зациклены на своих недостатках, а не на достоинствах. Или есть реальные физические отклонения, или Вы боитесь что не получится, боитесь насмешек со стороны девушки.

Может строгое воспитание... Или еще что-то...

Все это временно и поправимо.

Первый опыт для парня так же важен, как и для девушек. Поэтому лучше, если партнерша будет постарше и опытнее. Если есть друзья, которым вы доверяете, которые уже имеют сексуальный опыт, то было бы неплохо, если бы они помогли Вам найти такую женщину. От нее не надо скрывать, что это Ваш первый опыт и вы бы очень хотели, чтобы она Вас научила...

Раньше, да и сейчас, папы повзрослевшего юноши брали на себя ответственность  - находили женщину, объясняли ситуацию, просили быть деликатной, помочь справиться с робостью, стеснительностью и совершить - таки свой первый "подвиг" :-)

Удачи, Алмас!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент