Отстраненность от реальности

Айгерим 07.12.2017

Я существую, хожу, учусь но как будто это не я, не понимаю голодна ли я или сыта, не ощущаю вкус еды, все кажется странным, в голове какой-то туман, не могу влиться в ситуацию, обладая богатым лексиконом , не могу выразить свои мысли, при выборе чего-то не знаю чего хочу, боязнь выходить на улицу, большого количества людей.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Айгерим!

    Причиной такой отстраненности могут быть тяжелые психологические травмы, перенесенные стрессы, кризисные ситуации, что приводит к выпадению из реальности, дезорганизации. Во-первых, нужно выяснить причину этого состояния, проработать на очной консультации. Если травма не проработана, то происходит "застревание" на ней, хоть ты этого можешь и не осознавать. Во-вторых, результате этого, твое восприятие жизни, эмоции и чувства утратили живость и яркость. Все эти проблемы устранимы в ходе психологической работы. Обращайся в любое время, я готова поработать с тобой.

    Желаю счастья и здоровья!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане