Запутался в своих эмоциях

Владимир 07.12.2017

Встречаюсь с девушкой уже 3 года, и сейчас начал думать, что все это время я не любил, а играл в любовь, вот теперь видимо устал или же чего-то не хватает. Но мне скучно с моей девушкой, как бы я ни пытался этого избежать, в итоге все сводится к тому, что вовсе не любовь это была, а влюбленность. Я встретил другую девушку, мы с ней даже не общались толком, но она чем-то зацепила меня, и я днями и ночами сижу разглядывая ее фотографии. Но на душе так дурно, от того, что я предателем себя чувствую, моя девушка очень хорошая и семью ее люблю, и моя семья ее любит и все вроде бы хорошо, а у меня вот такие странные мысли. Пытаюсь забыть эту новую девушку и не общаться с ней, но никак не получается. Весь день хожу и думаю о ней. Может я просто слаб для таких серьезных отношений или что-то другое, я не понимаю. Что мне нужно, не понимаю, запутался в своих эмоциях, как уже говорил ранее, и пытаюсь понять это просто временная полоса в жизни, а потом все наладится? Или же нет и стоит скрепя сердце признаться своей девушке. Буду благодарен за любое мнение по этому поводу.Заранее спасибо.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Владимир, Вы запутались в чувствах и убеждениях. Чувства говорят о потере интереса к одной девушке и наличии чего-то (чего именно, пока непонятно, любовь? страсть? влюбленность?) к другой. Убеждения говорят - любовь должна быть вечной, иначе это не любовь.

И в этом месте необходимо более детально обговорить все с тем человеком, к которому Вы испытываете доверие и кто для Вас авторитет - родитель, учитель и кто-то еще. Тогда Вы сможете понять, где выход из ситуации. Если по каким-то причинам не можете поговорить с близким, обратитесь за этим к профессионалу - это поможет разрешить Ваш любовный конфликт.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Когда вы вдвоем представляете целую единицу, то вам не должно быть всегда весело, вы должны чувствовать себя комфортно и даже в тишине вам будет хорошо с любимым человеком.

Возможно, вы не нагулялись, а может встретили настоящую любовь или просто испытываете сексуальное влечение, которое может потухнуть после удовлетворения. Никто этого не знает. Но у меня есть стойкое убеждение, в отношениях вы должны быть честны не только с партнером, главным образом с собой. И тогда любое решение будет легко вам даваться. Сделайте не надолго паузу в отношениях, но не кидайтесь в объятия другой, побудьте один. Возможно, это остудит вам и даст новые мысли и новое осознание.

Ясности ума вам!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Владимир! Не стоит, так сразу  обесценивать, ваши отношения со своей девушкой. Вы запутались в своих чувствах, встретили другую девушку, и она чём-то вас зацепила. Такое бывает в жизни, важно проверить свои чувства. Вы же можете, встретиться и поговорить с ней, может одного разговора, будет вам достаточно. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы