Как вернуться в психологию?

Кузнецова Таисия Александровна 12.07.2012

Здравствуйте, Анфиса Валентиновна! В 2004 г. я очно успешно закончила ДВГУ, факультет психологии, специальность социальный психолог. Но ушла работать в коммерческую структуру в совершенно другом направлении.И я до сих пор чувствую себя не на своем месте, работая в сфере грузоперевозок.Мне 30 лет.Я хочу вернуться к своей профессии, работать с детьми.Сейчас я живу в Находке.Как вы считаете, есть ли кратчайший путь к возврату в сферу психологии и что мне нужно сделать что бы иметь право приступить к практике.Благодарю.

Здравствуйте, Таисия Александровна! Приветствую Ваше желание работать психологом! По поводу кратчашего пути... Был ли у Вас опыт после окончания Университета? Восемь лет большой срок, Вы знаете, что невостребованные знания забываются. И всё же самое важное - это желание! Придётся много трудиться, обязательно повышение квалификации и личная терапия! Это необходимые условия для того, что бы приступить к практике! Приготовьтесь вкладывать деньги! В обучение, тренинги, семинары и пр. Если Вы готовы менять свою жизнь (а она изменится наверняка), то желаю Вам успехов и терпения!

С уважением, Анфиса.