Драка с женой и развод

Сергей 04.12.2017

Добрый день! Мы с женой прожили 3 года, у нас было все хорошо , романтика и счастливая жизнь, мы даже почти не ругались, но последний год, после рождения сына все изменилось. Мы периодически выпиваем с гостями по выходным, после чего у нас появились драки, то ей покажется что я с кем то заигрываю или еще что нибудь, она начала кидаться на меня с кулаками, первые 2 раза, я сдерживался , просто получалось ее успокоить, на 3 раз уже не было варианта, я зажал на диване ее и ударил по почкам, она успокоилась, прошло месяца 3 и опять такая ситуация, и тут меня сорвало, я ударил ее об стену, бросил на пол и начал бить, пока она не сказала хватит. ее словами или еще как то мне было не успокоить , я просил остановись, но никак, после последнего случая она уехала с сыном в сьемную квартиру, я пытался ее вернуть но в ответ получил: Когда мужчина поднял руку на женщину один раз,это будет продолжаться всегда,! Не надо мне рассказывать тут сказки! Ты не изменишься ни когда, хотел бы давно поменялся как обещал в последний раз после того как избил меня по почкам ! Клялся ,говорил что такого ни когда не будет! А получилось ещё хуже! Оставь меня пожалуйста впокое! Любовь не возможно вернуть после этого , я не по люблю тебя! Без любви жизнь это не жизнь а мука. Сам я на нее никогда руки не поднимал. Я пониманю что все это вышло по пьяне и предлагал нам вообще не пить, даже предлагал за кодироваться ради семьи. Есть ли возможность ее вернуть как нибудь? я то ее все равно люблю и у нас сын 7 месячный. не знаю что теперь делать. Спасибо!!!

Здравствуйте, Сергей!

Жена обозначила Вам свою позицию: она не готова продолжать отношения с мужчиной, который поднял на нее руку. Да, она тоже приняла участие в том, что это произошло, но, тем не менее, у нее есть право принять такое решение.

Если готовы меняться, - меняйтесь. Кодируйтесь, начинайте работать со своей алкогольной зависимостью, меняйте свой образ жизни. Но делать это надо не для того, чтобы вернуть жену. а для себя самого. Иначе ничего не получится.

Вашей жене тоже важно разобраться с теми внутренними проблемами, которые заставляют ее злоупотреблять алкоголем.

Возможно, через какое-то время, жена снова захочет быть с вами вместе, а, может, и нет. Гарантий никто дать не может. Если нет, то Вам придется извлечь урок из того, что произошло, и двигаться по жизни дальше, но уже без нее. Но Ваша работа над собой позволит Вам начать выстраивать с женщинами уже совсем другие отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да вы можете попытаться ходить на группы анонимных алкоголиков, обратиться еще в организации, которые работают с агрессорами.

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге