Снится как я убиваю людей

Лена 02.12.2017

Здравствуйте, я - Лена, уже взрослый подросток. Часто стали снится очень реалистичные кошмары - не призраки и тд, а как будто бы истории из криминальных хроник или ежедневные плохие события, которые становятся еще хуже во снах. Снилось как я с сестренкой села в машину такси, и водитель хотел навредить сестренке и заехал в безлюдное место, а я начала душить его. В следующем сне жертвой стала уже сестренка - я не помню или не видела само убийство, но будто бы по факту знала как сделала это. Нанесла 2 удара ножом, после этого помыла ее в ванной и уложила в кровать рядом со мною. Родителей дома не было, и я подумала, что так заработаю себе алиби, мол я просто спала с ней, и когда родители вернулись, сами бы обнаружили убийство и разбудили меня, а я бы осталась вне подозрения. Помню очень детально - цвет кожи, место, размер ран и тд. Во сне не было конфликта с ней, не было повода ее убивать. Весь сон была безэмоциональной и хладнокровной, хотя мне было немного грустно, и я знала что люблю ее и буду скучать. В жизни конечно ссоримся, но как и любые сестры. Нормальны ли такие сны, что это значит?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Лена.

Скорее всего Ваши сны означают, что у Вас бурные сексуальные фантазии под запретом и зависть к сестре.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте Лена!

Могу предположить, что Вы гиперопекаете сестру,  и , внутренне, понимаете , что эта чрезмерная забота может вредить ей.

А так же согласна, что во сне проявляется подавленная сексуальность.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лена, здравствуйте!

Лена

Часто стали снится очень реалистичные кошмары - не призраки и тд, а как будто бы истории из криминальных хроник или ежедневные плохие события, которые становятся еще хуже во снах.

Человек живет в постоянном информационном потоке. Возможно, Вы себя перегрузили какой-то негативной информацией, либо есть какое-то внутреннее напряжение, связанное с учебой, отношениями, влюбленностью...

Много факторов может повлиять.

Как понятно из письма, у Вас с сестрой отношения не выходят за пределы обычной нормы.

Но по какой-то причине сны Вас пугают.

Возможно, есть между вами какая-то недосказанность...

Только в диалоге с Вами можно понять.

Вы можете поговорить с родителями о том, что у Вас, как у подростка, есть ряд вопросов, которые Вы хотите обсудить с психологом. Пусть они посодействуют Вашему визиту.

Что касается снов, то, чем проще Вы будете на них реагировать, тем быстрее Вас покинет эта тематика.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана