Рассталась с мужем

Светлана 30.07.2011

Здравствуйте! Мы с мужем 5 лет вместе (3 года в браке). детей нет. И где то как полгода он говорит мне о разводе. Причина : разлюбил. Я ему сказала, что развода ему не дам. Он уже и в суд сбегал, но заявление так и не подал. Мы при этом жили вместе. Недавно у меня было день рождения и мы поехали отмечать. Он вел себя безупречно, сам подходил обнимал. Хотя друзья были в курсе наших отношений. На следущий день он сказал, что уходит от меня, а то иначе все так и будет тянуться. И что самое интересное он пошел собирать диски, которые ему не нужны и всякие ненужные бумаги. Мы живем отдельно в моей квартире. В общем я его попросила временно пожить тут с котом, а сама ушла к родителям. Он звонил мне 50 раз я не брала трубку. Последний звонок был аж пол четвертого ночи. На следущий день, когда я пришла( он был на работе), я увидела следы того, что он напился. Диски он все таки унес и стал собирать зимние куртки, но их так и не забрал. В общем прошло две недели я живу у родителей, а он то в нашей квартире ночует, то у родителей. Вещи он так и не забрал и даже их не собирает. Я бываю на квартире, когда его тут нет, он про это знает. При этом он мне даж грязное белье свое кидает. Мне без него очень плохо, я соскучилась ужасно. Хочу чтоб он одумался, но пока сдвигов нет. Мы с ним не общаемся, ток по телефону иногда на счет кота. Скажите, есть ли шанс, что он вернеться? Просто я не понимаю, что если он хочет уйти, то почему тянет? даж вещи не начинает собирать. Что с ним происходит? что мне делать, чтоб его вернуть? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, я Вас не поняла? - "я его попросила временно пожить тут с котом"!

Это не он тянет, это Вы его тянете.

Светочка, а почему Вы пытаетесь удерживать мужчину, который Вас не лбюбит? Что за низкая самооценка?

Ведь чем быстрей Вы с ним расстанетесь, тем быстрей встретите того, который Вас любит?

Света! Помогите ему: выкиньте все его вещи сами!

Не пройдет и полгода и у Ваших ног будет Ваш мужчина!

Удачи, Вам и счастья в личной жизни!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Ваш муж не может решиться уйти. С одной стороны, он хочет уйти, с другой - не хочет, что-то его держит. Возможно, он ждет, чтобы Вы выставили его, т.е чтобы инициатива исходила от Вас.   И тогда ответственность за его уход  вроде как ложится на Вас. Хотя в отношениях участвуют двое и ответственность делится пополам. Насколько Вас лично устраивает эта ситуация? Вы ведь тоже, с одной стороны - спрашиваете, почему он не уходит, с другой- как его вернуть. То есть две разнонаправленные тенденции у вас обоих. Вам нужно определиться. Если хотите, чтобы он вернулся, пусть для начала уйдет из ВАШЕЙ квартиры. Помогите ему собрать вещи или сами соберите и поставьте возле двери. Если он Вас не любит, тогда зачем Вы за него цепляетесь? Разве это не унизительно? Если Вы любите его - любите, но не унижайтесь. Дайте ему возможность разобраться в себе и своих чувствах и себе тоже. На расстоянии все видится четче. Также я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы лучше понять свое поведение. Удачи Вам!