Рушится семья

Любовь 30.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Любовь мне 23 года, даже незнаю с чего начать.... Дело в том, что я не доверяю мужу, не верю..... Он старше меня на 7 лет, до меня у него уже был брак.., живём мы уже 4-ый год,нашей доче 2 года, а я на декретном уже третий год. До того, как пожениться он мне рассказывал о том, как изменял своей бывшей жене, как обманывал её, про своих любовниц и т.д. Тогда он ещё не думал, что я буду его женой. В начале наши отношения были классными, нас всё устраивало..., потом я забеременела, начались скандалы, потом я узнала, что он общается со своей бывшей любовницей и хочет встретиться с ней.И всё это тогда, когда я вынашивала его ребёнка. (обидно до ужаса). Стал задерживаться на работе, прикладываться к алкоголю... Несколько раз уходила от него... Проблема в том, что я ему не верю, от этого и все ссоры...Мне кажется, что он мне изменяет !!! Вообще этот год для меня был морально очень тяжёлым:постоянные скандалы с мужем, смерть мамы(до сих пор не могу отойти). Возможно, я устала сидеть дома. Вообщем нервы у меня на пределе, постоянно плачу...Что делать незнаю, может действительно нам надо развестись...

Пытались разговаривать, но мы не слышим друг друга, начинаем винить друг друга, а не себя... не пытаемся понять, разговор переходит в скандал..., крики, хлопанье дверью.

Яковлева Александра Ивановна

Любовь, Вы правильно описываете всю ситуацию - и смерть мамы и нахождение дома, могут Вас провоцировать на скандалы с мужем. И даже то, что Вам обязательно необходимо кого-то винить, не его, так себя, говорит о том, что Вы не видите реальной картины происходящего.

Если хотите что-то изменить придите в кабинет к психологу и поговорите обо всем - одна голова хорошо, а две лучше! И если эта вторая смотрит с другой стороны - это ещё лучше!

Удачи и ждем Вас в кабинете психолога в Актау!

Здравствуйте, Любовь!

Тому как построить отношения нас не учат в школе. И мы начиная строить свою собственную семью опираемся на опыт наших родителей. Ведь этот опыт нам привычен и понятен. Все стратегии мы берём из своего опыта - но они очень часто не приносят результата и являются не эффективными.

Потому, что каждому человеку в этом мире необходимо подтверждение от партнёра, что ОН нужен, любим, ценен. Тогда мы начинаем любить в ответ -за те подтверждения нашей нужности. Ведь где ещё по сути можно взять подтверждения - как не от близкого и дорого человека.

И всегда в период влюблённости получаем таких подтверждений с избытком. Мы успокаеваемся и начинаем меньше уделять внимания партнёру - потому, что считаем, что ОН нас любит и будет любить вечно! Но рядом с нами находится живой человек. Которому необходимы подтверждения постоянно.

Как "Ему" так и "Вам" необходимы такие подтверждения - ТЫ ЛЮБИМ И нужен!

Если Вы посмотрите на ваши отношения, то увидите, что с момента Вашей беременности Вы стали меньше уделять внимания супругу.

И когда он отчаился и перестал получать подтверждения - он пошёл за подтверждениями к "другой".

И получатся, что чтобы партнёр был верен - ВАМ необходимо давать Ему подтверждения!!! И тогда Ему не надо будет рваться на части, чтобы жить рядом с вами и бегать за недостающими подтверждениями к другой.

Ведь то, что ему с вами хорошо - Он подтверждает тем, что находится рядом с Вами! И если бы ему всего хватало Он бы никогда никуда не пошёл!!!

Получается, что дав ему необходимое, Вы ижбежите измен.

Просто - НЕТ верных мужчин. Есть Те, кого любят - и тогда они верны и всегда рядом!

Как определить какие Ему и Вам нужны подтверждения вы сможете наити по ссылке

http://faqlove.mirotvorenie.com

P.S. У каждого человека есть представление о СЧАСТЬЕ и каким оно должно быть. Но это счастье не может свалиться на голову. И никто не можетВас сделать счастливой((( Потому, что это Ваше счастье и строить его надобно ВАМ - потому, что чаше именно в момент строительства люди и обретают ЕГО. Как ремонт в доме;-)  такие обои к ним такие шторы и вот такие гардины. ВАМ нравится ваше творение и оно приносит Вам состояние счастья.

НО ДЕЛАТЬ ВАШЕ СЧАСТЬЕ НЕОБХОДИМО - ВАМ!!!

Сторит постараться, ради себя любимой.