Что мне делать дальше?

Индира 27.11.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в медицинском университете на 3 курсе, но у меня проблема!!! Я не хочу учиться в меде,На выбор этой профессии большее влияние оказали родители. Мол профессия хорошая, работа стабильная и уважаемая. Иди учись. У самой не было такого огромного желания, как, например, у моих одногруппников.

я не могу учиться. я не хочу учиться здесь! учебники не читаются, дисциплины не запоминаются. Огроомные объемы информации. Да и базы как такой нет. В школе не уделялось большого внимания физике, химии, биологии. Сейчас очень сложно. Пытаюсь выучить, готовлюсь, но все равно получаю плохие оценки. обидно . Что мне делать ? Как это объяснить родителям? Я хочу учиться на дефектолога, но они против . ((((

Басов Дмитрий Александрович

Да, сложный выбор между быть плохим врачам и хорошим дефектологом.

Вы наверное понимаете, что множество людей в своей жизни сталкиваются с подобным выбором между требованиями родителей и собственными желаниями.

Возможно ваш путь к желаемой профессии будет труден. Предстоит пройти через окончание института и уже потом переподготовку на дефектолога. Возможно через отчисление из института и поступление туда где вы хотите учиться. Возможно параллельное обучение.

Любой из этих вариантов достаточно сложен. Да и вообще жизнь взрослого человека сложна именно этим - требуется совместить не совместимое, найти новое решение из двух противоположностей, и не уничтожить ни одну из них. Это про рост человеческой личности. В конечном итоге это единственное, что имеет значение.