Смерть любимой собаки

Ирина 27.11.2017

Здравствуйте. Умерла от болезни моя любимая собака. Ему было всего 4 года. Никак не могу справиться с болью утраты. Я сердечница и гипертоник, пятый день живу на уколах и таблетках. Хоть рядом с ним ложись! Что делать?! Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Смерть это неизбежность, с которой нам всем людям приходится сталкиваться периодически. Особенно печально, когда умирает любимое животное. Вы можете попробовать повспоминать о животном, поговорить с кем то о нем, выплакать горе, а потом постепенно возвращаться к своим повседневным делам. Это процесс и он требует времени.Попробуйте принять успокоительные, выйти на улицу погулять, что то приготовить для себя. 5 дней это еще слишком маленький срок, но со временем боль должна утихнуть. Постарайтесь заботиться о себе.

Сейчас я Вам отправлю кое какие материалы, чтобы Вы понимали, что с Вами происходит и что нужно делать (речь там идет о людях, но можно использовать этот материал и в контексте утраты близкого животного, механизм реакции горя у всех один). Почитайте пожалуйста. При необходимости можете мне написать.

-Реакция горя у родст...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Берегите себя. Горе важно пережить, это больно, но горе не должно Вас разрушить. Не забывайте каждый день принимать препараты, коррегирующие давление и контролировать свое давление (минимум 3 раза в день).

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype