Как взять себя в руки?

Юлия 27.11.2017

Помогите, пожалуйста, взять в себя в руки. За последние годы, я себя сильно распустила и раскисла. Перестала радоваться жизни, постоянно опаздываю на все мероприятия, забываю о встречах и вообще о многом забываю, а также набрала лишний вес. Сил не хватает, хочется лечь и реветь, правда, слёз нет. В последнее время, возникают даже мысли о самоубийстве. Хочется просто выпрыгнуть из окна. Я не знаю, что делать, может существуют какие либо методики. Ходила на личный прием к психологу, его помощь носила краткосрочный характер, через 1,5 недели бессилие вновь вернулось, правда, уже не столь сильное.

Здравствуйте,Юлия.Ситуация указывает на слабый ресурс личности,с низкой верой в себя.Работа с психологом(психотерапевтом или психоаналитиком),в этом случае должна быть длительной,например,от полугода совместной работы,один раз в неделю,или чаще.Тогда только эффект от работы будет стабильный и качественный.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                                    Уважаемая Юлия!

Одна встреча (консультация) с психологом  не может дать какой-то долговременный эффект при Ваших сложных проблемах (апатия, депрессия, мысли о самоубийстве). Ожидать волшебства от 1-2 встреч со специалистом не стоит. Вам нужно настроиться хотя бы на 10-20 встреч с психологом.

Самообразование по психологии, так называемая "работа с собой" в таких случаях не помогает. И то, что всего 1 встреча уже Вам немного помогла и бессилие Ваше уже не столь выражено - это уже хороший эффект и говорит о том, что психолог начал работать в правильном направлении, поняв Ваши проблемы. Вам надо было продолжить Вашу терапию.

И поэтому, когда Вы выбираете психолога, Вам важно знать, что улучшение Вашего состояния будет постепенным, а первая встреча - во многом решающая, если есть хоть какой-то положительный сдвиг.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Юлия, согласен с колллегами (одна консультация для вашей ситуации - это недостаточно). Решается ваша проблема достаточно быстро, главное, чтобы вы приняли решение обратиться к специалисьту!

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске, к вашим услугам