Как взять себя в руки и перестать рыдать?

Инна 12.01.2017

Здравствуйте. Мне 21 год, я 4 года встречаюсь с молодым человеком (со школы вместе). У нас настоящая любовь, мы друг без друга не можем. Но проблема в том, что мы уехали учиться в разные города. Я в Санкт Петербург,а он в Москву. Видимся не часто.

Держимся,потому что понимаем что больше никто не нужен.

Сейчас оба приехали в отпуск в родной город, 2 недели вместе, расставались максимум на 3-4 часа.

Но сегодня утром он в очередной раз улетел в Москву.

Я вроде как привыкла к этому, но каждый раз как впервые, становится все тяжелее без него.

Мне не хочется жить, я не могу остановиться - плачу, постоянно плачу, даже сейчас,когда пишу это сообщение.

У меня нет друзей, я в полном одиночестве. Что делать?как с этим справится?

Еще вчера мы просыпались рядом, гуляли,смеялись, а сегодня рядом никого нет и не будет теперь пол года, до следующего летнего отпуска...

Здравствуйте, Инна!

Инна

У меня нет друзей, я в полном одиночестве.

Получается, что Ваша жизнь заполнена только молодым человеком, поэтому когда его нет, Вы ощущаете пустоту, которая очень болезненна.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много всего интересного и радующего Вас, кроме отношений (учеба, друзья, увлечения, хобби и до.). Тогда Вы будете легче переносить ваши разлуки и будете интересны и себе, и ему.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Инна!

Если весь  Ваш мир сосредоточен на молодом человеке, то тяжесть расставания и слезы – вполне объяснимое явление.

 Дело даже не в том, что Вам и ему никто другой не нужен. Дело возможно  в том,  такое «зависание» на отношениях друг с другом связано со страхом соблазнов  из внешней среды, и вероятных угроз потерять свою  вторую половинку. Вы искусственно изолируете себя от дружеских контактов, новых знакомств.  Такая изоляция добавляет Вам погружения в остроту переживания  череды разлук после кратковременных встреч, и еще, увеличивает ценность и значимость существующих отношений.

Но есть и хороший признак. То, что Вы обратились за консультацией сюда на сайт – это желание изменить свое состояние.  Обращайтесь за очной консультацией, на которой можно будет для Вас подобрать лучший способ  не с разлукой справляться, а жить в радостном ожидании и предвкушении новой встречи с любимым человеком.

Буду рада помочь!  С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Инна, здравствуйте!

Москва от СПб находятся не так уж и далеко (с учётом протяжённости нашей страны в целом). Есть ночные электропоезда в пределах 800 рублей за проезд. Но конечно я Вас понимаю, отношения на расстоянии переживаются очень болезненно. И отягощается Ваша боль полной сосредоточенностью на данных отношениях. Хотя Вы уверены в их крепости и не сомневаетесь в своём партнёре. Вы уже взрослая девушка, а в этой жизни бывает много трудностей, которые встречаются на пути.

А если посмотреть на это с той стороны, что расставание временно и после окончания ВУЗа всё изменится для Вас в ещё лучшую сторону? Сейчас Вы можете сосредоточиться на получении очень высокого уровня образования и найти место работы с достойной оплатой труда. Это было бы отличной помощью в последующие годы и послужило бы достойной материальной поддержкой для Вашей будущей семьи.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб