Нормальный ли я?

Александр 26.11.2017

Нравится смотреть видео, медицинское. Именно где оперируют людей или что нибудь вырезают, удаляют или ампутируют. Думал что это естественно, пока не заметил, что остальным людям смотреть на это невыносимо. Так же, пару раз приходилось всю эту жесть видеть наяву, пришлось побывать на ДТП случайно, был холоден и спокоен, рыгать не тянуло. Даже наоборот, интерес какой то. Нормально ли все со мной? Убивать людей и кромсать людей не тянет, сразу говорю.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Александр.

Нормальность вряд ли можно диагностировать по одной субъективной оценке. Похоже для Вас не нормально отличаться от других. Это Вас беспокоит.

У Любого врача есть сублимированный садизм.

Если у Вас есть эмпатия к живым, то все нормально.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте,Александр! Важно знать, с каким интересом вы смотрите? Если интерес познавательный, то возможно вы несостоявшейся хирург. Если же, когда смотрите и получаете удовольствие от чужой боли, то это другое. Это может быть, годами накопленные негативные эмоции( например: агрессия), которая таким образом выходит. Ваша ситуация, о которой вы пишите, не показатель вашей ненормальности. Если хотите понять себя, и разобраться в проблеме,обратитесь за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Александр! О "нормальности - ненормальности" по Вашей субъективной оценке говорить сложно. Если хотите ответить на этот вопрос можно обратиться за помощью к психологу. Вы детально рассмотрите такие моменты как эмпатия к живым. интерес с которым Вы смотрите и многое другое.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин