Нормально ли если я вообще не слушаю музыку?

Наталья 03.05.2010

Здравствуйте, мне 23 года, с лет 14 меня перестала интересовать музыка, я и раньше её не слушала. а сейчас так вообще, я не знаю может это какое отклонение. Моя сестра ей 27 считает меня тормозом, потому что онаговорит что все современные люди увлекаются музыкой. а я нет. не знаю почему. но меня она просто не интересует. мне нравится больше изучать иностранные языки и читать , я учусь в университете где изучаю два инотсраннных языка и все меня устраивает. конечно иногда если где то музыка играет это нормально, но сама я никогда не включаю. особенно меня раздражает громка музыка, ужасно хоть на стену лезь, моя сестра имеет привычку громко включат музыку. все бы ничего но когда знакомитшься с новыми людьм некотрые постоянно спрашвиаю какую музыку я люблю, я даже не знаю что ответить.... скажите это нормально????

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Наталья!

Я никаких признаков "ненормальности" в том, что Вы не слушаете музыку, не вижу. Вы музыку не слушаете, кто-то книги вообще не читает, и ненормальным, кстати, себя не считает. Единственная сложность Ваша, как я поняла, это некоторая социальная неадаптированность в этом месте, когда Вы кажетесь окружающим странной, если не можете назвать хоть какую-то музыку или направление в качестве своего любимого. Здесь, как мне кажется, есть две возможности выхода: забить на всё, и предъявлять себя, как есть, при этом спокойно перенося косые взгляды, усмешки и возможные нелестные эпитеты в свой адрес, либо выучить названия каких-то популярных произведений (думаю, в Интернете можно найти какую-то об этом информацию) и предъявлять эти выученные знания, если спрашивают. Тогда адаптация Ваша усилится, без необходимости делать то, что Вам не нравится. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Наталья! У меня к вам вопрос:"Для вас человек, который не знает ни одного иностранного языка - нормальный или нет?"
     То, что вам может что-то не нравиться, даже если это не совпадает с большинством  людей, то это естественный процесс вашего индивидуального развития и предпочтения! Если вы не любите  какой-то продукт, а вас станут им угощать - вы же не станете делать вид, что вы это любите? Вы просто скажите - не хочу или не люблю!
     Для меня - это не отклонение, а свобода выбора и предпочтений! А вот то, что произошло с вами в 14 лет - это интересно, так как вы с сестрой находитесь совершенно на противоположных полюсах! Вы не против музыки, но.., то, что ваша сестра чрезмерно ее включает и категорична в высказываниях - резко противоположно вам! А это надо исследовать, что там произошло такого, после чего вы на дух перестали ее переносить..? И как вы относитесь к своей сестре в чувственном плане? По исследуйте...
     И еще, если вас спрашивают про музыку, то лучше сказать правду в значимых отношениях, а в незначимых  отношениях -  тоже правду, но такую, что нет каких-то предпочтений, так как увлекаюсь другим и перевести тему разговора!
     Удачи вам! С уважением Людмила К.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Важно, как Вы сами относитесь к Вашим предпочтениям, насколько уважаете их и считаете достойными. И знаете - есть много такого, что делает или предпочитает БОЛЬШИНСТВО современных людей, но не существует ничего, что бы делали или предпочитали ВСЕ современные люди. К счастью, мы уникальны. И Ваше отношение к музыке - часть Вашей уникальности.