Могу ли я быть с нормальным парнем счастлива?

Вероника 13.01.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 29 лет, не замужем, детей нет. Я симпатичная, у меня много интересных мне занятий, есть знакомые с которыми могу поговорить или погулять. В детстве я почему то дружила только с ущербными детьми, с мальчиком который был больше девочкой, с девочкой у который был порог сердца и она вообще была старше меня лет на 5, то есть мне было например 10 а ей 15. С нормальными детьми моего возраста как то не сходилась. В школе обижали, была изгоем все 12 классов не смотря на то что сама сменила 4 школы, везде одно и тоже. Хотя я не делала ничего плохого. Родителям не говорила ничего. Не плакала, просто зачем то терпела и страдала, ни разу ничего не сказала своим обидчикам и не заплакала. Дома была наоборот злой, обижала брата, командовала родителями. Бабушка меня никогда не обнимала, очень холодная, когда от неё ушёл дед алкаш и необразованный псих который только орал на мою мать, бабушка легла на диван в слезах пролежала так 2 года, остальные годы жила одна, без телевизора, умерла от рака, в 50 лет. Мать забеременела мной от парня с которым встречалась пол месяца, он отказался от ребёнка, тогда она вышла за другого мужчину, в последствии призналась что ребёнок не его. Что мой отец является приёмным я узнала в 22 года во время скандала между родителями. Приёмный отец меня очень любил, и я его. Настоящего я даже фото не видела. Родители ругались между собой всю жизнь, постоянные дикие скандалы. В последствии отец пошёл в секту, начал угрожать матери что сбросит её с балкона, и делать некоторые ненормальные вещи и мать его упекла в психушку. Сейчас он на лекарствах и не опасен сидит 15 лет дома на диване, периодически после срывов навещая лечебное заведение. У матери никогда не было поклонников хоть она очень красивая женщина. У неё очень сложный характер, с ней не общаются родственники, у неё почти нет друзей. Приёмный отец тоже странный... Они спали наверно только первые 2 года после свадьбы вместе и то мать говорит он ей надоел ещё быстрей. Теперь обо мне. Я любила раза 2 в жизни, один раз 7 лет мечтала об однокласснике, который уехал после школы заграницу. Я его нашла спустя 7 лет после школы, стали переписываться, он приехал, мы переспали и он убежал стремглав от меня. Потом нашёл меня опять приехал, опять переспали, опять убежал. переписывались оба раза по полгода в скайпе. Я подсмотрела его пароль и обнаружила что он не только со мной спал и переписывался, что у него куча женщин и всех он называет одинаково и со всеми одновременно переписывается. Он был весь красивый в татуировках и очень любил армию. Когда я его обвиняла что он мне плёл лапшу, он не извинился и не признался что он плахой. Потом я познакомилась в интернете с другим парнем, после того как мы встретились и я уже в него влюбилась, оказалось что он тоже живёт в другой стране, на контрактной службе, и что он в отпуске. Он улетел, мы стали переписываться, год переписывались, прилетел в отпуск, переспали, убежал! Не извинился обвинил меня в том что я не такая и не сикая. Я тоже его пароль подсмотрела и опять увидела что он переписывался с кучей девушек и в отпуск со всеми ними спал, а я думала я единственная. Он пропал на 2 года, я все 2 года о нём думала. А на прощание после того как я долго его просила в письмах ответить почему он так сделал, он сказал что "ему нравится уничтожать женщин морально". Тогда я решила как и он спать с разными парнями, чтоб никого не любить, в итоге переспала с тремя, и со всеми презерватив рвался, наверно от отсутствия возбуждения. Так я заразилась гепатитом ц, была на терапии, у меня выпала половина волос. И когда я уже вылечилась меня опять нашёл в интернете тот парень который бросил, написал что он не может меня забыть, мы стали общаться, он плёл про то что хочет забрать меня к себе, что хочет детей именно от меня. Мы год переписывались и перезванивались в скайпе каждый день, встретились в отпуске перед новым годом переспали два раза и он бросил меня прямо перед новым годом, как и в прошлый раз. Потом я узнала что он мне изменял опять весь год. И потом он мне написал что он сам не знает чего хочет, сегодня одну завтра другую. А для меня это были серьёзные отношения, и я его очень любила. Ещё добавлю что с детства во мне какой то мазохизм, я не могу кончить не представляя себе сцен где меня унижают морально. С хорошими парнями пыталась 3 раза построить отношения, они было образованны, целеустремлённы, воспитаны, очень уважали меня. Рассталась со всеми по собственному желанию, не общаемся, так как я их буквально терпела всё время по типу "лишь бы кто то был", и когда терпение лопнуло, выгнала не смотря на то что они хотели остаться, поэтому на меня они были обиженны и не общаемся.... Скажите возможно ли избавится от психологического мазохизма который к тому же завязан на сексуальном удовольствии? Могу ли я быть с нормальным парнем счастлива, или как мне привлечь садиста который меня бы устроил в принципы, но не на 2 раза а на всю жизнь, чтоб он меня не бросал. Работа мне моя тоже не нравится, 5 лет одно и тоже без развития. Скажите мне можно помочь? Я искала в интернете и там написано что пси мазохизм да и вообще такие сексуальные извращения практически не лечатся.... Спасибо...

Вероника! Ваша "проблема" ЛЕЧИТСЯ! И лечится очень просто- любовью, лаской, вниманием. Вам сейчас непонятно о чем я говорю, что это за странные слова, которые вы слышите каждый день, читаете их в газетах, в книгах.... Посмотрите в корень слов! Вы начнете понимать эти слова правильно тогда, когда станете применять их на деле! Бабушка ваша умерла не от рака печени, а от тотальной злости на себя и на мужчин в ее жизни, мама ваша обозлилась на мужа и сломала ему жизнь, т.к. не умеет любить и не знает как это делать. А вы...Пришли в этот мир, чтобы исправить ситуацию!Вы уже начали рвать эту воронку озлобленности- вы обратились к психологам за помощью! Это очень сильный и важный шаг! Да, работать над собой нелегко, трудно признавать свои ошибки, трудно менять образ мыслей и действий. Но! Вам под силу абсолютно всё! Ваш потенциал огромен! Почитайте свое письмо, вы так много уже разъяснили себе в этой чехарде, в вашей жизни, вы хотите разобраться!

Сходите к психологу, сходите на йогу, начните заниматься в психологических клубах, читайте книги научные и простые в понимании, например " Общаться с ребенком как?"- Ю.Б. Гиппенрейтер- это наша русская психолог в Калининграде, известная во всем мире написала книгу, понятную и доступную, причитав ее, вы поймете ошибки вашей мамы, свои и бабушки, научитесь правильно понимать людей и себя. Там есть 10 правил для общения- они помогут вам в социальной среде. Также очень интересна для вас книга Лууле Виилмы " Простить себе"- вы поймете причину болезней своих и остальных, вы поймете почему вы так "любите" унижение, почему у вас не получается построить отношения с мужчинами.

 Теперь небольшая трактовка вашего запроса: ваша заниженная самооценка- это итог, это симптом- симптом уже глубокий, но излечимый! Вы можете понять себя, вы сможете поднять свою самооценку. Просто вам стоит понять( возможно через йогу или психологический клуб), что масса людей имеет заниженную самооценку и может всё изменить- ведь главное , это ваше желание! Самое важное- найти причину, тогда приходит понимание проблемы, а понимание дает переоценку и иной взгляд на проблему, в итоге проблема становится опытом!

Также, очень интересно почему вы себе понаставили диагнозов? Вы врач? вы психолог?- " мазохизм сексуальный, извращения не лечаться"- удивительно, как вам пришло в голову самостоятельно ставить себе диагнозы?Это тоже симптом и итог , чего? - недоверия! И это также лечится!Недоверие происходит от множества причин, идут они из детства. Когда вы выясните с психологом причины недоверия- вы поймете, что ваши "диагнозы" неверны!

Еще есть проблема, которая не дает вам покоя- это состояние несобранности, "раздрай-валяй")))Не так ли?Ваш мозг постоянно в напряжении- что-то решает, чем-то занят, а вы не пробовали дать ему разрядку с помощью настоящего здорового расслабления?Попробуйте!Медитация:сядьте ровно, руки и ноги не скрещивать, закройте глаза и сделайте 3 медленных и глубоких вдох-выдох, дышите только носом.Отпустите свои мысли( они тут же начинают роиться в голове), просто наблюдайте за мыслями- как-будто это маленькие облака.Затем расслабте мышцы лица, верхнюю часть туловища( при этом сидите ровно, для спины возможна опора), затем нижнюю часть туловища.Старайтесь медитировать каждый день(можно в тишине или с тихой релакс- музыкой)- это дает потрясающие результаты!Вы станете совершенно обновленной!Вы можете в медитации посылать свои мечты и желания в космос( на Марс)- они обязятельно исполнятся. Также, если вам трудно засыпать научитесь дыханию У-ДЖАЙ.Каждый человек умеет так дышать и во сне и наяву.Потренеруйтесь в следующем упражнении:прижмите переднюю стенку горла к задней стенке,сделайте медленный и спокойный вдох - только носом!также сделайте выдох- только носом!Вы почувствуете небольшую сдавленность в горле, также вы услышите свое сиплое дыхание- так мы дышим, когда проваливаемся в сон.Сделайте 3 вдоха и выдоха.Руки и ноги должны быть расслаблены и не скрещены!ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СВОЙ МОЗГ!Перед сном,во время конфликта, при сильном волнении и прочих стрессовых ситуациях.Перед сном не более 8-10 раз, во время стресса 3-10 раз. После этого дыхания вы можете почувствовать легкое головокружение и успокоение- это происходит потому, что в мозг поступает меньше кислорода и он "отключается"для того, чтобы отдохнуть и принять адекватное решение.Удачи вам!

Вероника, чудесный ответ Вам дала Евтушенко Н.В. Могу лишь добавить, что Вам было бы полезно пообщаться с психологом, чтобы лучше понять себя и то, какой человек Вам нужен, с кем Вы можете быть счастливой.

Этим вопросом занимается соционика, изучает психологическую совместимость разных людей. Из Вашего письма я поняла, что у Вас любовь ассоциируется с сексом. Я думаю, что Ваши сексуальные запросы могут иметь отношение к психологическим сосбенностям Вашей личности, к Вашей индивидуальности, и скорее всего это не патология. Вы абсолютно нормальный человек. Чтобы убедиться в этом, Вы могли бы сходить на консультацию к сексопатологу.

 Вы сможеет понять лучше свои предпочтения в сексе и в мужчинах после того как начнете более глубинное изучение себя - начнете путь к себе. Есть, вероятно,  еще много такого, чего Вы о себе не знаете и не подозреваете. У каждого человека есть внутренний потенциал - есть возможность для развития в позитивную сторону.

Я так поняла Вас, что Вы уже осознали, что выбираете для себя неподходящих для Вас мужчин. Вы осознаете, что причина внутри Вас. Вы притягиваетесь к мужчинам, которые удовлетворяют Ваши сексулаьные потребности, но далеко не все другие как например потребность в любви. Вам нравится быть виктимной в сексе, но в реальной жизни ВЫ хотите, чтобы мужчина Вас любил и ценил не за виктимность, а за то, какая Вы есть. Я правильно Вас понимаю? получается, что те мужчины, которые состоятельны в постели, оказываются несостоятельными для романтических отношений и большой любви. Это парадокс, но такое случается не так уж редко. В таком случае Вам нужно подумать о своих приоритетах, пересмотреть свое отношение к мужчинам, сексу, любви и браку.

Вам нужна помощь со стороны, чтобы осознать, какие мужчины Вам могут подойти. Предположим, что Вы узнали о себе новую информацию и у Вас появилось понимание того, какой мужчина Вам может идеально подойти. Тогда встает вопрос, готовы ли вы поработать над собой и измениться в позитивную сторону, чтобы соотвествовать своему идеалу мужчины? В чем Вам нужно измениться?

 Все перемены идут от переоценки ценностей и перестройки своего сознания. Если Вы сможете посмотреть на себя другими глазами, более объективно, то Вы сможете изменить свои взгляды и свое поведение. Это все возможно. Нужно при этом определиться с тем, что Вы хотите, каких перемен, какого партнера и какой Вы сами хотите быть. Если Вы будете к этому стремиться и очень хотеть позитивных перемен в своей жизни, то эти перемены обязательно произойдут раньше или позже.

С помощью психолога Вы сможете быстрее разобраться в себе и перестроить свое сознание. А пока Вы сомневаетесь в том, что эти перемены возможны. Да, они возможны и реальны, если Вы будете их страстно желать и работать над собой.

С уважением,

                       Ольга