Смогу ли я учиться нормально в новой школе в Москве?

Саламат 24.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Саламат, мне 16 лет. У меня такая проблема, Я училась в Кыргызстане 10 классов, но теперь у меня есть возможность закончить школу в Москве,так как мне будет легче поступить в российский ВУЗ.Да и в Кыргызстане мне негде жить, был конфликт с мужем сестры, а с родтвенниками мы не к сожалению не общаемся, моя мама и сестры живут и работают в Москве .Но в школу принимают,соответствено, на основании документов и вступительного теста. Если я пройду, то смогу ли я там учиться, ведь это выпускной класс и притом сдавать егэ. Я боюсь, примут ли меня будущие одноклассники и учителя, потому что тут система образования строгая, а у меня в школе то не было уроков, то учителей, в общем учили как попало.Сестра живет с мужем и сыном в съемной квартире, да и еще и с соседями по квартире. Мой племянник довольно шумный, и я не знаю, как я буду делать уроки и учиться(если конечно я смогу сдать тест) .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саламат! На все эти вопросы Вам никто и не ответит - как сложится будущее - неизвестно - но у Вас есть шанс что-то поменять, что-то изменить в своей жизни - тем более, что путей дальше у Вас там нет, а здесь есть возможности. Конечно, Вас могут и не принять в школе, в классе, могут быть сложности с учёбой, НО все это те сложности, с которыми Вы сможете справится - главное искать выход, а не видеть тупики вокруг себя и поддаваться страхам. В жизни возможно всё, главное видеть ту цель, к которой Вы идете и тогда увидите свой путь! Решайтесь. Со всеми сложностями можно справиться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва