Нормально ли то, что я почти всегда запоминаю сны?

Шолпан 16.04.2013

Мои сны бывают такие реальные иногда это пугает меня,муж говорит чтобы я лечилась уже ,по моим снам можно блокбастеры снимать)))а сегодня я не спала долго,так как сон и явь перепутались ,в стену кто-то стучал и я проснулась от этого,в след.момент вошел муж и сказал что тоже слышит стук....Открываю глаза мужа нет это был сон ,но самое интересное стук продолжался и от страха я не могла уснуть до утра.может пора к врачу или ничего страшного?

Шолпан, в вашей ситуации необходимо понимать, что происходит в  вашей жизни. Так, как сон это, зачастую, процесс бессознательного принятия решения или побега от неприятных переживаний. С другой стороны, нарушение сна может являться "звоночком", котрый должен подтолкнуть Вас обратиться к психотерапевту или к психиатру.

Шолпан, так как Вы описываете Вашу ситуацию я вижу как Ваше бессознательное реагирует на реальные события Вашей жизни. Скорее всего, есть достойная этому причина. И если Ваши сновидения мешают и причиняют неудобства Вашему организму можно их исследовать и найти причину, т. е. Вы можете обратиться к психотерапевту.