Я девушка, но нормально ли любить геев?

Yulia 18.06.2016

Здравствуйте!! Я сама девушка , но мне нравятся геи! Нет, я не хочу встречаться с геем, мне нужен парень натурал, я нормальной ориентации! Просто мне нравится смотреть на геев, как они любят друг друга, как ревнуют, защищают, хочу видеть, что у них всё хорошо. Это очень мило! Мне кажется каждый человек, достоин любить, и быть любимым!

Многие мне говорят, что я больная, что мне надо лечиться, просто потому, что мне нравятся геи.( К лесбиянкам , я тоже хорошо отношусь.) То, что я люблю геев, это нормально?? Если люди считают, что я больная, может мне нужно лечиться?? Помогите пожалуйста!

Юлия, здравствуйте.

Вы не больная.

Yulia

Просто мне нравится смотреть на геев, как они любят друг друга, как ревнуют, защищают, хочу видеть, что у них всё хорошо. Это очень мило! Мне кажется каждый человек, достоин любить, и быть любимым!

Похоже, что почему-то в вашей картине мира отношения между гетеросексуальными мужчиной и женщиной далеко не так привлекательны, полны тепла и любви.

Такое может быть, если у вас, например, был какой-то негативный детский опыт (конфликтующие родители, к примеру), которые показывал, что отношения мужчины и женщины чем-то "опасны". А образ геев, по крайней мере публичный, всегда мил и симпатичен. И от этого так притягателен.

Чтобы понять, почему вы любите геев, важно разобраться, а ЧТО символизируют их "милые" отношения для вас. На какую "кнопку" в вашей душе нажимает "благополучие" их отношений. Если с этим разобраться, очарование гомосексуальных пар вполне может исчезнуть, а вы со временем построите счастливые гетеросексуальные отношения.

Если вам важно разобраться глубже с этим вопросом, приглашаю на скайп-консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вы знаете я тоже люблю геев, и мой очень хороший друг -гей. С ним очень легко общаться, он разбирается в тонкостях моды, прически, показывает мне своих любовников, я даю ему какие-то советы, рассказывает мне свои тайны. Он очень эмоциональный и мечатет *выйти замуж" куда-нибудь заграницу. Говорит**Лиля, нагадай мне жениха богатого**. У него также есть знакомая пара, котоая живет в таком браке 8 лет, и он хочет также. не вижу тут никакой проблемности. Каждый дружит с кем хочет и выбирает кого любить. Вообще нормально, когда все любят всех. Я, например всех принимаю и почти люблю, поэтому у меня и нет конфликта с самой собой. Но чем пролемней человек, тем меньше в нем принятия других - вот их то и лечить надо. Но жаль что они этого не видят, и сами вас направляют к доктору. Так что, расслабьтесь, пока наслаждайтесь геями. а будет у вас свой парень, вы переключитесь на него. К тому же любить геев  безопасно. Кстати, я работаю как психолог-сексолог и у меня на сайте есть материал на тему секс ориентации. К лесбиянкам я тоже нормально отношусь, но немного напрягает, когда они начинают видеть в тебе женщину, а не психотерапевта, но обычно это быстро проходит когда начинаешь работать.  Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва