В 25 лет лишилась девственности

Неважно 25.11.2017

Добрый день Людмила Мичеславна! У меня к вам такой вопрос:

Я в 25 лишилась девственности, встречались с молодым человеком три месяца. Потом перешли на отношение на расстоянии так как он уехал учится в другую страну. и с августа у нас отношения на расстоянии. и вернется он только через два года.

У меня никогда не было отношении ни связи с противоположенным полом. не потому что не получалось, или никто не был заинтересованным во мне. но дело в том что в свои 25, я девственница. и особо не подпускала к себе никого так как и интереса не было особенного. я всем сердцем сердцем верила найти того единственного кто будет со мной до конца своих дней и думала что когда увижу его я все пойму. и так как не встречала достойных просто плыла по течению. но все о чем я мечтала это сделать это только с одним человеком. это заставляло меня чувствовать себя гордой и особенной среди толпы.

В этом году, в апреле, я встретила молодого человека, кого я посчитала привлекательным. своим поведением, шармом, как он говорит, что делает, как поступает, его мужественность: все для меня было таким особенным. и я решила дать ему шанс. мы узнавали друг друга, гуляли часами напролет, разговаривали. и в один прекрасный день он пригласил меня к себе. и я ему все рассказала он понял всю ситуацию. и через какое то время у нас это случилось, мы оба осозновали серьезность всего происходящего. и он взял ответсвенность и мы решили попробовать.

но сейчас мы на расстоянии. я знаю что он меня любит и то же самое знает он. но тот факт что мы на расстоянии, приводит к недопаниманиям, к лишним ссорам, и обидам. и он в прошлый раз спросил у меня плыву ли я по течению просто, потому что у нас с ним это было или у меня все еще есть чувства, и не будет ли для меня лучше без него. я ему все объяснила, что он важен для меня, и вроде все мы решили. но я чувствую что расстояние сильнее нас. и есть возможность того что мы расстанемся. мне сейчас не по себе от этой мысли. он мне сказал что возможно это будет лучше для меня. но я так не думаю. и что будет если мы расстанемся? все мои мечты, вся моя вера, все во что я верила и во что я стремилась уже все разрушено. и я ни чем не отличаюсь от девушек которые в серые толпе. ладно если бы была молодой и по глупости лишилась девственности, но тут у меня получилось сохранить ее до 25 лет и батс. что мне делать если мы расстанемся? я чувствую себя ужасно по этому поводу. и не знаю как я это переживу.

Здравствуйте!
Прежде чем рассуждать – ответьте мне на несколько вопросов, а точнее, себе:
1) Вам было хорошо с ним в интимной близости?
2) Ваше тело принадлежит кому?
3) Есть ли у Вас способ ублажать свое тело и душу?
4) Вы в праве распоряжаться своим телом так, как Вы хотите?
5) Видели ли Вы такого же человека – как Вы?
Если Вы испытали приятные чувства в близости с этим мужчиной, то это прекрасно! У Вас есть это в ОПЫТЕ. Но не нужно выносить мозг ему и себе после случившегося. Важно начать выстраивать здоровые зрелые отношения. Расстояние, если отнестись к этому вопросу мудро, может наоборот закрепить Ваши чувства и дать возможность ближе узнать друг друга и что-то открыть новое в Ваших отношениях. А два года пролетят очень быстро…
Если у Вас есть желание разобраться глубже в себе и начать строить конструктивные взаимоотношения, то обратитесь лично к психологу в своем городе или по скайпу. Готова стать Вам полезной.
Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы