Что делать с парнем?

Надежда 25.11.2017

Меня зовут Надя мне 20 лет Мой парень не хочет меня видеть говорит из за моей мамы но при этом я ему звоню он со мной разговаривает спокойно. На днях он мне сказал что со мной он не будет и жениться на мне он не хочет сказал что он долго не сможет так как к нему относиться моя мама и вообще все мои родственники. Я не хочу чтобы он меня бросил я хочу находиться с ним постоянно Я не понимаю его почему он так себя ведёт он говорит что любит но при этом меня видеть не хочет до этого мы с ним сильно поругались я хлопнула дверь и ушла помогите пожалуйста как мне снова наладить отношения

Здравствуйте,Надежда! С ваших слов, вашему молодому человеку, мешают ваши родные? Но, вы не пишите, что именно не устраивает его в них. Думаю, что это все отговорки. Если бы, он серьёзно относился к вашим отношениям, то никакие родные не смогли бы быть препятствием. Подумайте об этом, доверяйте себе, и не теряйте себя. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Доброго времени суток, Надя !

Это похоже на безответную любовь. Вы хотите "постоянно с ним находиться", а он нет и тут как раз и родственники не ладят с ним. А помимо отношений родственников он вас полностью принимает? Ответьте  сами на этот вопрос себе. Но конечно пока вы не переживёте эти отношения расстаться просто не получиться. Просто поймите, что вы его принимаете без условий (если всё так как вы пишите), а он с условиями. Общаться хочет, но только когда вы удобны. Отношения родственников конечно имеет значения, сократите их столкновения, вы не контролируете этот процесс, они не должны слишком воздействовать на ваши с ним отношения.

Если не справитесь сами, можете обратиться за помощью ко мне. Всего доброго и удачи !

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик