Как найти себя?

Анастасия 25.11.2017

Здравствуйте!Мне 29 лет,есть трое детей (5,3,1,5 года),мужа никогда нет дома,он как сожитель пришел поел поспал и на работу,в воспитании детей не участвует,время с семьей не проводит.У меня даже вещи 5-ей давности,потому что нет возможности купить даже себе платье.Я в декрете,а муж плохо зарабатывает.Но я жду когда подрастут дети чтоб работать.Он мне даже за 9 лет то что мы вместе ни одного подарка не подарил.Пыталась разойтись,но не отпускает.Мне мир кажется в сером цвете,меня не интересует ничего,даже мои любимые печеньки с чаем не доставляют удовольствия,нет аппетита,к еде равнодушна.раньше были депрессии но быстро восстанавливалась.После третьего ребенка депрессия была ужасной,я постоянно плакала,мне жить не хотелось,радости не было ни от чего.Но мысли о самоубийстве не было,мне хочется чувствовать себя как раньше,смысл жизни почувствовать,радость от жизни,как найти себя,как жить в гармонии с собой?Я не могу понять что со мной,и как из этого выйти?

Анастасия, здравствуйте!

Понимаю, как вам тяжело.. У вас три маленьких ребенка, за которыми нужен постоянный уход!

Анастасия

Пыталась разойтись,но не отпускает.

Пока не торопитесь! Будут переживания только хуже. Дети подрастут маленько, тогда решите...

Анастасия

Мне мир кажется в сером цвете,меня не интересует ничего,даже мои любимые печеньки

Вам точно не надо уходить в еду... А необходимо расширить круг общения! Возможно не в живую, а хотя бы на интернет форумах найти единомышленников

Анастасия

хочется чувствовать себя как раньше,смысл жизни почувствовать,радость от жизни,как найти себя,как жить в гармонии с собой?

Анастасия, сколько бы забот у вас не было с детьми и домой.. постарайтесь выбирать время для себя любимой! пусть муж не дарит вам подарки, но вы сами делайте их для себя... хоть маленькие... любите себя.. не надо ждать помощи со стороны! Будьте немного эгоисткой - помогите себе сами)

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск