я не могу быть нормальной, как все, я будто не вписываюсь

Уля (23 года) 08.04.2018

Мне кажется что у меня биполярное расстройство

Я странно себя веду у меня постоянно меняется настроение я не общительная у мкня почти нет друзей плохие отношения с семьёй я нервничаю когда прохожу где-то мимо людей у меня бывают периоды когда я хочу перестать существовать а потом снова все хорошо я много думаю о суециде у меня часто бывают странные навязчивые желания сделать что-то у мкня бываю мысли о том что я здесь лишняя и в определённое время я могу быть в состоянии ейфории мне весело и хорошо не понятно от чего или же наоборот я просто плачу без причины но я не могу быть нормальной как все я будто не вписываюсь.

Здравствуйте, Уля! Это не обязательно, чтобы было биполярное расстройство, это могут быть психологические проблемы. Возможно все дело в том, что вы хотите общения, хотите близости, но нет знаний, нет опыта общения с людьми. Плюс ко всему, вы находитесь в старшем подростковом возрасте, когда уже нужно быть самостоятеным человеком, надо брать ответственность на себя.  А как это сделать, если нет человека с кем можно поговорить, рассказать о своих переживаниях, спросить совета. Понимаю, что трудно первой начать разговор, страшно что отвергнут и чувство стыда закроет дверь новому.  Но это, когда-то нужно сделать, первый шаг , будьте смелее.  Поговорить с мамой, сестрой, подругой.  Думаю у них есть чем поделиться с вами.  Всего вам доброго, желаю хороших друзей в жизни!Удачи во всех начинаниях!

Дорогая Уля, Вы большая молодец, что нашли в себе ресурс написать о своем состоянии - это говорит о готовности попросить помощи, а это, поверьте, не каждый может! Дело в том, что все мы проходим периодически разные кризисные ситуации и казалось бы сложные моменты в Жизни. И каждый из таких моментов мы можем воспринимать, как проблему или как точку роста, познания и развития. В Вашем состоянии очень много граней и чувств, чувств себя в разных проявлениях, и у Вас есть возможность изучать себя и найти свои сильные стороны (свою способность чувствовать). Что если попробовать поиграть в игру "Внимание на удовольствии" - это замечать и исследовать качества в себе и окружающих, которые приносят удовольствие. Наша психика имеет способность обострять то, на чем сконцентрировано наше внимание, и если мы думаем об "аисте", то сложно бывает замечать "синичку". И еще, что для Вас значит быть нормальной, что значит норма? Кто ее прописывает и создает? Ведь для каждого есть свои нормы...И да, мы все не можем быть одинаковые, ведь каждый из нас индивидуален! У Вас есть шикарная возможность начать изучать и открывать свою индивидуальность)))

С ув.Правдюк Марина, ваш психолог и коуч.