Я как будто потеряна, как будто это не я

Диана (40 лет) 18.04.2022

Я как будто потеряна, как будто это не я кто была раньше. Нет смысла в моей жизни хоть и ищу её в ней,не могу найти. Руки опушены, стараюсь ставить цель и стремиться к ней но при первой же не удаче, сразу опускаю руки. Это так на меня не похожа. Я не была такой и это меня пугает. Пока не получила высшее образование, я была очень целеустремлённой.

В студенческие годы вышла замуж, не удачно. С мужем разошлись(бабник). После я потеряла ещё не родившегося ребёнка своего. Но я смогла собраться с духом и дальше продолжила и окончила обучение. Училась за границей. По возвращению в страну я так и не работала по специальности, пропал интерес к специальности, начало забывать с годами.

В стране нужно подтвердить диплом иностранный, я и тунула с этим. Так и запустила. Работала на разных работах. Но в последнее время я окончательно запустила себя, начала жалеть свою бессмысленно прожитую жизнь, хочу изменить но нет сил. А с тех пор как я заболела, это финишная черта, все. Больше не хочу ничего. Хочу справиться но как мне это сделать.

Я хочу снова быть здоровой, снова быть счастливой, снова быть успешной, но как мне это сделать я не знаю. Я больше замуж не вышла и детей нет. Боюсь поздно поняла что бы иметь ребенка я упустила время.Да и мужчинам не доверяю. Скажите как мне справиться с этой апатией?

Здравствуйте, Диана. Возможно во многих, если во всех испытаниях, вы бессознательно обвиняете себя. Кроме того, нет объекта, для которого и ради которого вы могли бы преодолевать себя. Это коротко о том, в чем может быть проблема вашей апатии.

Но на самом деле любимый объект есть. Он никуда не делся и это вы сами. Из-за жизненных сложностей вы временно утратили способность относиться к себе адакватно - без чувства вины и с доверием к себе.

Конечно же восстановить это можно. Для этого нужно поработать над собой, проработать прошлые затруднения и сформировать правильное отношение к прошлому, настоящему и будущему. Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, вы описали ваше несчастливое ощущение во всех веерах жизни! Невозможно просто одним письменным ответом вернуть радость « везде». Нужно возвращаться мысленно к моменту разлома и начинать менять начиная с того момента. И все это делается постепенно, начиная с самого простого для вас. Это нужно для того, чтобы стало общение, что « я это смогла».

И прочтите мою статью. Несложные Самостоятельные техники вам помогут немного стабилизировать своё состояние

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

А для того, чтобы полностью выйти из этого состояния, нужен помощник - психолог

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Диана!

Вы на правильном пути! Действительно в Вашей жизни необходимы изменения! Чтобы разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам нужен психолог, который Вас направит, будет поддерживать, координировать. От Вас требуется желание и готовность "работать над собой", выполнять рекомендации специалиста.

В данном формате такая работа не возможна, поэтому не тратьте время, выбирайте "своего психолога в Тирасполе" и работайте!!!

Готова Вам помочь))

Удачи!!!

Здравствуйте,Диана.Есть у меня чувство,что Вы блуждаете в поисках себя.То есть,Вам важно ,чуть ли не заново,решать внутренний вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Это вопрос поиска идентичности.Найдете себя,примите себя классной и драгоценной-начнет стабилизироваться Ваша жизнь,все более позитивная и интересная.Из за неопределенности.Вы не можете жить в гармонии с собой и принимать решения,исходя из того-Чего Я Хочу.А это пока трудно.Эффективна будет личная разговорная терапия,с выбранным Вами специалистом.Предпочтительно,на мой взгляд,с психоаналитиком.Так как,психоанализ решает множество затруднений одновременно.Находите специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.