Вижу все будто в движении

анонимно (19 лет) 10.01.2023

Здравствуйте, недавно смотря на карниз отчётливо увидела на нем паука(я прям вылетела из кровати) потом через минут 15 обыскав комнату поняла что паука и не было, потом же рассматривая карниз я снова видела там много пауков в движении(отчётливо видела то, как их лапки шевелились) сейчас мне достаточно просто сфокусироваться на чем угодно и оно будто оживает, или в движении(уменьшается, увеличивается, или волнами) также периферическим зрением наблюдаю какое то нечеткое движение(или летающих каких то неотчетоивых мух) у меня астегматизм но в очках я вижу все тоже самое(моё зрение -1,5;-1-25) все время мне кажется что я придумываю это состояние(я даже до конца не уверена в своей дереализвции хоит часто по несколько раз за которое время могу осознавать, что все реально и это заставляет меня ещё больше тревожиться). Что это может быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте, это происходит искажение в вашем восприятии, нужно обратиться к специалисту психотерапевту.