Не могу отпустить отношения, которые изжили себя

Ника 21.11.2017

Здравствуйте. Ситуация такая.

6 месяцев жила с парнем, все было прекрасно, но периодически были от него всплески агрессии, ругательств в мою сторону-причины: лак ногтей вызывающий, нижнее белье вызывающее, на меня посмотрел другой просто на улице и т.д.

Я сглаживала всё это, но под конец 6 месяцев житья с ним-устала, морально. пустота внутри. в итоге получилось так- я забеременела от него (не специально), и при встрече показала тест. его реакция была для меня шоком: Сказал что ребенок не от него, еще доказать надо и вообще он бесплодный и потом пошел поток грязных слов в мой адрес. я везде заблокировала его и прекратила общение. через 1,5 недели он начал меня везде караулить и просить прощение. только сам же общался с другими девушками и на протяжении наших отношений я его прям за руку брала. Я сделала аборт сама. одна не вытяну ребенка. а он теперь психологически давит на меня что якобы любит и т.д.

Умом я понимаю что он это не вариант для семьи, потому как все время слышала от него, что я его на себе женить хочу (что не соответствует действительности).

Но внутри сердцем я никак не могу отпустить его, все также ревную, все также немного надеюсь что вдруг мы сможем с ним быть настоящей семьей. Но столько грязи морально я вынесла, что он ищет отмазки себе но продолжает меня караулить, заботиться, но жениться не хочет.

Помогите, пожалуйста, как мне избавиться от мнимых надежд и реально смотреть на вещи. Тяжело внутри и пусто, порой такая депрессия наступает, что хоть волком вой.

Довгопол Наталья Валерьевна

Ника, добрый день! Самое главное разобраться, почему вы притянули к себе такого партнера. Это самое главное  для вашего будущего! Иначе следующий парнер может быть "копией" предыдущего.

Проанализируйте какие эмоции он вам дарит, какой и как вы себя чувствуете рядом с ним. В этом может быть ключ ваших взаимоотношений.

Наши партнеры -наши зеркала. Как вам эта мысль? О чем вам рассказывает "ваше зеркало"? Как вы относитесь к себе? Доверяете ли себе, поддерживаете себя внутри, или все время ругаете или критикуете? Ваши внутренние диалоги вас подбадривают или выматывают?

Осознание- полдела. Иногда людям бывает так страшно остаться один на один с собой, что они готовы идти на компромиссы.

Приглашаю вас на консультацию Очно или по Скайпу, чтобы вы могли лучше разобраться в себе, в своих чувствах, на осознании уже сделать Выбор, по пути вам с этим партнером или нет. Психотерапевтическая кинезиология эффективно работает со стрессами, остающимися после отношений!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Ника

Помогите, пожалуйста, как мне избавиться от мнимых надежд и реально смотреть на вещи.

Приходите, помогу. Это - достаточно частый повод для обращения за помощью в формате "лечения разговором". Важно разговаривать о ваших чувствах и переживаниях, о том, что происходит у вас внутри.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.