Как встретить его и возможно ли?

Екатерина 21.11.2017

Добрый день! Я нахожусь в разводе 9 лет,от брака есть дочь ( уже взрослая) Семейная жизнь была очень сложная развод еще хуже ( по причине другой девушки) После брака было очень много разных мужчин , как и в качестве кандидатов на роль супругов так и просто для провождения времени. За все это время я не встретила своего мужчину (но чувства к некоторым были) то запах не тот от него ( именно его запах,а не духи) то жадный, то не красивый ну вообщем все в таком духе. Я предполагаю что Вы мне сейчас ответите,что причина только в тебе и это страх отношений после первого брака,думаю это не так,я не боюсь отношений,я нему встретить его и нему выстроить отношения ,бесить начинает через месяц .... Сама не плохо разбираюсь в людях и чувствую их но в себе разобраться не получается. Живу по принципу что все нормальные женатые а остальные не мое или идиоты)) Знаю не правильно,по другому не выходит.

Здравствуйте,Ирина.Вы имеете бессознательную,сильную агрессию на мужчин.Это,видимо,является переносом Вашей сильной агрессии на маму или папу в раннем детстве.А развод лишь усилил эту травму и ,как бы,подтвердил Вашу версию о их ничтожности.Выход очень близко-важно принять саму себя обожаемой,любимой,драгоценной и безупречной для самой себя.В этом случае исчезает Ваша ранимость и чувствительность к любым ситуациям со стороны мужчины,и они перестанут Вас ранить.Вы станете отличать реальное от фантазийного.Ваш ресурс любви к себе очень увеличивается,и Вы становитесь довольно позитивной девушкой.Только тогда,как следствие первого,Вы увидите,что в мужчинах есть и что-то хорошее,чего достаточно,что бы выбрать заботливого и благодарного мужчину.Страхи исчезнут,а доверие появится и вырастит.Но,нужна предварительная,большая курсовая работа над сменой бессознательных сценариев детства.Если сами не справитесь с такой работой,то обращайтесь за помощью.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Довгопол Наталья Валерьевна

Екатерина, добрый день! Если действительно хотите встретить мужчину и  построить  с ним близкие отношения  приходите на консультацию Очно или по Скайпу, тогда будет возможно понять, что на самом деле происходит!

Если вы находитесь одна уже достаточно давно, это , может говорить, о том, что для вас это состояние, чем-то привлекательно. Подумайте чем. Может быть для вас так безопаснее?

Запах не тот, жадный и прочее. Это аргументы в пользу : почему нет. Если мы настроены в осуществление своего желания мы будем собирать аргументы в пользу : почему да!

У вас есть выбор : либо оставаться в иллюзорных мечтах, что придет Он и ... (и здесь ничего не надо делать, только ждать) или начать разбираться с тем, почему я блокирую близость с мужчиной. Причина может быть совсем не та, которую нам услужливо предоставляет сознание в целях нашей безопасности! И здесь все зависит от того, какова ваша стратегия по жизни: жду или беру и делаю.

Приглашаю вас на консультацию Очно или по Скайпу!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Екатерина

но в себе разобраться не получается.

Екатерина, чтобы разобраться в себе - "нужен кто-то другой".

Может быть - "вы наконец-то поймёте", что - "хватит бегать по кругу" - и имеет смысл посвятить время тому, чтобы разобраться в себе.

Я могу вам в этом помочь. Возможна как индивидуальная психотерапия - так же и работа в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером на Чистых прудах, это доступно с финансовой точки зрения.

Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.