Не могу понять отношение девушки к себе

Алексей 11.07.2013

Раньше во время общения девушка постоянно обижалась на меня, а сейчас вообще не обижается, и в нашем общении появилась какая то снисходительность с ее стороны. Она меня разлюбила?

Здравствуй, Алексей!  По Эрику Берну в каждом человеке (индивиде) существует три личности:Родитель, Взрослый, Ребенок (Дитя). Родитель - это часть личности, которая знает, что"надо", принуждает нас делать в соответствии с правилами и законами, действующими в социуме и запрещает нарушать их. Взрослый представляет голос разума, рассудительный, адекватно общается с внешним миром. Ребенок живет по принципу: "Я хочу!"Взрослый мирит Родителя и Ребенка. Раньше вы с девушкой общались на уровне: ты на Родительской позиции - она на позиции Ребенок. Обижается в нас Ребенок. Сейчас  твоя девушка общается с тобой на позиции Взрослого, а  твой Ребенок сомневается в ее любви к тебе. Детская часть личности - это лучшая наша часть. Это воодушевленная, творческая, та часть, которая делает - женщин очаровательными, а мужчин остроумными и приятными.  Друзья- принимают друг друга, такими какие они есть, без вмешательства внутреннего Родителя, т.е. без всякой критики друг друга.  Интимные отношения, любовь - это чистосердечные отношения  Ребенок - Ребенок, без взаимной  эксплуатации.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск