Отношения с зависимым человеком

Елена 21.11.2017

Добрый день! Стоит ли продолжать отношения с алкоголиком,который все понимает ,но ничего не делает для лечения своей зависимости. Можно ли как то помочь ему? Или алкоголизм не излечим и не стоит связываться с такими людьми. Спасибо!

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, помочь зависимому человеку без его собственного желания никак нельзя.

Стоит Вам продолжать с ним отношения? Это решать только Вам. Но есть очень большой риск стать созависимой в этих отношениях.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде