Не могу отпустить отношения

Валерия (41 год) 14.08.2018

Рассталась с гражданским мужем. Прожили 9 лет. Головой понимаю что будущего в отношениях нет. Нет уважения. Были измены с обоих сторон. Недоверие. Рукоприкладство. Обидные слова.

Пробовала медиацию, письма, выплакала обиды, была на консультации у психотерапевта, смена обстановки.

Прошло два месяца. Не живу - существую. Есть двое детей от первого брака - даже к ним апатия. Понимаю, что созависимость это, а не любовь. Нет сна, аппетита. Внутри надежда, что он вернется. Головой понимаю что это не нужно, но внутри принять не могу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам продолжить занятия с психотерапевтом. Если стало совсем плохо, то  можно попробовать обратиться к врачу-психиатру-психотерапевту, который назначит Вам лечение и Вы стабилизируетесь. Я понимаю, сейчас Вам трудно, но так всегда не будет.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Валерия.

Неприятие реальности случается. Дети не хотят мирится с тем, что им не дают что-то немедленно. взрослые не готовы чего-то лишится и нужно время, чтобы реальность, наконец, вошла в жизнь. Только согласившись можно ее менять. Плохо Вам, не потому, что ушел муж, ведь, любви нет, а потому, что перестала удовлетворятся какая-то важная потребность, с этим надо разобраться, иначе есть шанс повторения. https://www.all-psy.com/stati/detail/5014 может быть это пригодится.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог