Первый раз

Оля 19.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 21. Недавно переспала с парнем первый раз. Я его не люблю,мне просто захотелось заняться сексом именно с ним. Только проблема в том, что теперь я боюсь стать "шлюхой", как не опуститься до этого? Поступила ли я правильно?(я не жалею об этом)

Довгопол Наталья Валерьевна

Оля, добрый день! Весь вопрос в том, что вы вкладываете в это понятие : "шлюха". Очень много в голове создается путаницы и каши, из -за того, что нам вкладывают в голову родители, сверстники, и телевидение.

С этим предлагаю разобраться на личной консультации или по Скайпу.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Оля, а когда с вашей точки зрения девушка становится "шлюхой"?

То есть - нужно попробовтаь понять - "чего же вы боитесь"?

Взрослые люди - "имеют законное право заниматься сексом". Хотя конечно же лучше, если кроме "механического взаимотрения половых органов" - присутствуют ещё и чувства.

Приходите, мы можем с вами поговорить, подумать, что помогло бы вам научиться выстраивать "отношения любви" с другими людьми.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Оля, здравствуйте!

Вы переживаете конфликт между сексуальным желанием, удовольствием и цензурой, запретом, который сформирован в вашей психике. По какой- то причине у вас секс ассоциируется с блудом, развратом. Это тонкая тема, приходите, пообщаемся.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Оля. У вас занятие сексом связано с унижением. То есть заниматься регулярно сексом - быть шлюхой. Возможно даже ключевое здесь: заниматься сексом с нелюбимым мужчиной ради удовольствия. Эту установку нужно менять. И в этом эффективна работа с психологом. Вы можете позволять себе физическое удовольствие регулярно. Расскрывайте свою сексуальность и связывайте ее с чувством собственного достоинства. Я вам разрешаю. И при этом оставайтесь хорошей для себя. Удачи вам!

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.