У меня не когда не было отношения с девушками

Эльвир 19.11.2017

Мне 20 лет у меня не когда не было отношения с девушками. Но боюсь что уже не будет. Хоть какая нибудь девушка попыталась бы со мной общаться я всегда не обращаю внимание какой то страх внутри.у меня к ним какая то ненависть с детство уже.и почему то Я очень боюсь потерять работу из за девушки боюсь терять денег я не знаю уже что делать и что со мной каждым годом какая то чувство начал появляться по ночам хочется любви и ласки как бы не пытался от этого избавиться не получается. Что делать подскажите пожалуйста ?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Эльвир!

Эльвир

Мне 20 лет у меня не когда не было отношения с девушками.

Причиной такого поведения является отсутствие гармоничного опыта отношений, когда человеку пришлось столкнуться с отвержением в детском возрасте со стороны значимых взрослых, как правило, родителей.

Чтобы избежать подобной реакции от других людей, вы предпочитаете останавливать себя от близкого контакта. Например, вот так:

Эльвир

Но боюсь что уже не будет.

Вы еще очень молоды и даже если у вас сейчас есть трудности в установлении отношений, то это совсем не означает, что вы не сможете их преодолеть и в будущем у вас не будет девушки.  Вы обязательно встретите свою любовь.

Эльвир

Хоть какая нибудь девушка попыталась бы со мной общаться я всегда не обращаю внимание какой то страх внутри.у меня к ним какая то ненависть с детство уже.

Начать общаться с девушками вполне возможно, если постепенно развивать у себя способность доверять. Как это делать, почитайте в моей статье -Как выбраться из кап...

Эльвир

и почему то Я очень боюсь потерять работу из за девушки боюсь терять денег

Чем обоснованы такие предположения? Есть ли реальные основания так полагать?

Эльвир

появляться по ночам хочется любви и ласки как бы не пытался от этого избавиться не получается.

Ваши желания вполне естественны и понятны. Однако, вы как будто ругаете себя за это. Более того, считаете эти чувства недопустимыми и тем самым усиливаете ваше состояние плохости. За вашими чувствами стоит потребность в отношениях и лучше себе в этом признаться, а не тратить свои силы на борьбу с собой.

Эльвир

Что делать подскажите пожалуйста ?

Полезно рассмотреть свои страхи более детально, разобраться, каким образом, какими действиями, мыслями, реакциями и убеждениями вы останавливаете себя в желании близких отношений, для чего это делаете. Лучше, конечно, провести такую работу вместе с психологом

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке