Поссорились с женой не первый раз

Иван 14.05.2014

Она часто меня критикует хоть я и крепко стою на ногах как в бизнесе так и жизни и вот я с работы приехал немного выпивший (я нечасто употребляю алкоголь)так вот она стала меня пилить по привычке я не выдержал и все ей высказал все что накопилось (она очень властная я полностью ее содержу вместе с ее сыном точнее уже и моим я ее люблю и сына тоже очень полюбил и он меня тоже)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! в семейных отношения очень важно КАЖДОМУ партнеру увидеть СВОЙ вклад, а не обвинять друга - Вы сейчас обвиняете супругу, НО - что движет ею, чем недовльна она? что хотела бы изменить в браке? в отношения? слышите ли Вы её? как строите отношения? слышит ли супруга Вас? если Вы будете друг друга только обвинять, видеть причину каждый в своем партнере, то отношения Вы не построите - Вам нужно научиться слышать её, а ей - Вас! Обратитесь совместно к психологу, работать над отношениями предстоит Вам вместе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуте, Иван! Старайтесь, чтобы не накапливалось! Все нужно решать по мере поступления. Тогда это решаемо.  Пробуйте говорить сразу о том, что не нравится. Не бойтесь обидеть. Ищите слова. Ищите выражения. Способ донести свои возражения.  Вот только не забывайте выслушать и возражения жены. Даже, если они вам не нравятся и кажутся странными, для нее они важны. Также как для вас ваши.  Старайтесь замечать другого человека.  Что она сделала хорошего. Что она сделала для вас? нужно заметить и поблагодарить... Иногда не заметить или простить ее слабости... Тогда, и если вы придете выпимши, вы можете встретить большее понимание...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва