Стоит ли верить предавшему и уже не первый раз?

Ольга 10.03.2015

Стоит ли верить предавшему и уже не первый раз? Нас не связывают семейные узы, но нас очень сильно связывает работа. Мы живем и работаем вместе уже 15 лет.У него случались романы и измены - периодически. Но недавно его очередная пассия (молоденькая девчонка)обнаружила себя и заявила, что они вместе уже 4 года. Она хочет семью и ребенка, а он заставляет ее делать аборты, мотивируя это тем что не может уйти от меня, я держу в руках всю бухгалтерию и погублю его. А отзывается обо мне всякими дурными словами. А задело ее , то что он нашел себе еще какую-то и она из психа позвонила мне (где нашла номер-вопрос). Вообщем у меня не была иллюзий по отношению к моему сожителю, но после общения с ней он опустился в моих глаза.Я перестала его уважать.Особенно после того как он стал обзывать свою любовницу, называть наркоманкой и пьяницей и прочее. Мой сын от первого брака учится в Питере, я живу очень тихо. Я очень домашний человек. Я очень часто бываю одна, а после отъезда сына ощущение одиночества усилилось. Нужна ли моему сожителю семья? Тяжело ломать жизнь в 40 лет, но видимо надо. Не думаю что меня ждет что-то лучшее.

Здравствуйте, Ольга!

Открою Вам секрет: в 40 лет жизнь только начинается! ))))

Поэтому, смелее, заканчивайте не нужные Вам, тяготящие отношения и открывайтесь новым, счастливым, полноценным!

Но, для того, чтобы обрести счастье в паре с достойным мужчиной, необходимо проделать работу, направленную на изменение самой себя, своей самооценки, своего чувства собственного достоинства. Для того, чтобы заинтересовать мужчину, необходимо самой для себя стать интересной. В этом Вам помогут книги, семинары-тренинги или индивидуальная работа с психологом. Все в Ваших руках, Ольга, и только Вам выбирать, как прожить свою жизнь - никому не нужной и забытой всеми или яркой, востребованной, любимой, ценной.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Нужна ли моему сожителю семья?

Семья у Вас по факту. Правда не очень понятно, что же вас объединяет: семейные отношения или работа.

Ольга

Нужна ли моему сожителю семья?

Ему видимо нужна, если не уходит, тем более, что его романы и измены Вы терпите. И пока терпеть будете - не уйдет. Так, что решать

Ольга

Стоит ли верить предавшему и уже не первый раз?

вам придется самой.  Иллюзий в отношении него у Вас нет, вот и спросите себя: что Вас держит в этих отношениях, может быть работа или страх одиночества? Честные ответы на вопросы к самой себе помогут Вам принять решение.
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Добрый вечер Ольга.

Ваш вопрос звучит очень четко: стоит ли верить предавшему и не один раз? И вероятно, вы уже знаете на него ответ. Но, Вам хочется услышать нечто другое?!Вероятно проблема не в вере данному человеку, а в отсутствии веры в себя. И судя по последним строкам вашего обращения, вы уже сделали свой выбор. Удачи Вам.

Ефремова Елена Дмитриевна, психолог г. Чебоксары