Как быть, я не знаю

Гузеля 19.11.2017

Встречались с парнем 7 лет. Всё хорошо мы с ним очень любим друг другахз. Но его родители всегда были против нас то есть против меня. 5 лет из семи он учился в универе потом поехал служить сказал что бы я его ждала. Дождалась приехал все как обычно все хорошо и только вчера узнаю что он женать. Я в шоке не могла поверить он говорить что родители заставили и он боялся мне сказать потому что не хотел терять. Теперь он мне говорить что хочет развода так как так он не можеть жить и мне говорить выйду ли я за него если он будет разводиться. Как быть я не знаю

Гузеля, здравствуйте.

Не знаю, почему вы думаете, что у вас все хорошо, на мой взгляд плохо: ваш молодой человек обманывал вас. У него не хватило смелости защитить вас перед своими родителями, он женился и продолжает давать вам надежду. 7 лет вашей жизни уже не вернуть. Почему же вам хочется ему еще верить? Разве любимый человек способен так причинить боль?

Гузеля

Теперь он мне говорить что хочет развода так как так он не может жить и мне говорить выйду ли я за него если он будет разводиться

Но ведь, если бы вы не узнали о браке, он бы не думал о разводе.

Гузеля

Всё хорошо мы с ним очень любим друг друга

Но любимый человек не может сделать такую подлость:

Гузеля

вчера узнаю что он женат

Подумайте, а нужна ли вам такая "любовь", где вы никто. Ведь в свою семью он вас не позвал, не сделал вас частью семьи. Другая женщина вошла в его дом в качестве жены,  делит с ним постель, будет матерью его детей. А вы просто ждете и верите...

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Гузель! Каждый человек, в своей жизни делает ошибки. Поступок вашего бывшего молодого человека, можно воспринимать по разному. В данный момент, выяснилось что он вас обманывал, и причина его зависимость от своих родителей. Сейчас вроде он осознал свою ошибку, и хочет изменить ситуацию. Но это только на словах. Вы имеете полное право не верить ему, или дать ему возможность исправить свою ошибку, своими поступками. Конечно, если вы уверены, что вы этого хотите. Пусть для начала разведётся, и только потом вы решите, как быть. Доверяйте себе, своей интуиции. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Гузеля, здравствуйте.

Вы пишите о том, что однажды Ваш любимый человек Вас обманул, и Вы не знаете, что с этим делать.

Постарайтесь судить людей не по словам, а по поступкам. Будет полезно сказать молодому человеку: "Ты мне дорог, как разведешься. тогда и приходи". Отдайте ему ответственность за его поступки. а сами в это время проработайте свое эмоциональное состояние, прислушайтесь к себе, к своей интуиции. Главное понять, что Вы для себя хотите Как можно чаще спрашивайте себя об этом и еще, как Вы хотите себя чувствовать сейчас и в  будущем

У Вас получится быть счастливой.

Квинт Ольга Николаевн, психолог, арт-терапевт, г.Новополоцк.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Гузеля, здравствуйте. Подумайте о том, что у него есть условие:

Гузеля:"мне говорить выйду ли я за него если он будет разводиться".

Значит, если вы не согласитесь,   он будет продолжать жить  с ней дальше? То есть, без выполнения  условия, высталенного им,  для него будет все как прежде. Опять же где гарантия, что он будет с вами? Есть хорошая пословица: Однажды предавши,  предаст и дважды. Подумайте хорошо. Взвесьте все не торопясь. Эта ваша судьба. Вы хозяйка. Не дайте себе ошибиться слепой любовью

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна